"Монстр Мания" обжаловала в ВС отказ в иске к ФК "Спартак" на 45 млн руб
Оператор экстремальных шоу «Монстр Мания» подал жалобу в Верховный суд РФ о пересмотре решения об отказе во взыскании с АО «ФК «Спартак-Москва» 45,7 миллиона рублей убытков за нарушения при организации Кубка Монстров.
Еще один комитет ГД одобрил закон об общих принципах работы омбудсменов в РФ
Комитет Государственной Думы РФ по федеральному устройству и вопросам местного самоуправления дал положительную оценку проекту федерального закона «Об общих принципах организации деятельности уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации».
Суд смягчил меру пресечения владельцу сети заправок "Сибирьнефть" Возягину
Тверской районный суд Москвы смягчил меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий владельцу и руководителю подмосковной нефтебазы и сети заправок «Сибирьнефть» Александру Возягину.
ЕСПЧ признал нарушение прав молдаванина за акцию протеста с фаллическим символом
Европейский суд по правам человека постановил, что права гражданина Молдовы, получившего условный срок за публичную акцию против якобы имеющей место коррупции в прокуратуре страны с использованием обсценных материалов, были нарушены.
Мосгорсуд оставил под стражей обвиняемого в госизмене ученого Кудрявцева
Мосгорсуд подтвердил законность продления срока ареста в отношении сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктора Кудрявцева, обвиняемого в государственной измене.
Суд вновь отказал в иске Нетиевского о правах на архив "Уральских пельменей"
Арбитражный суд Москвы вновь отказал в иске ООО "Фест Хэнд Медиа", принадлежащего бывшему директору ООО "ТО "Уральские пельмени" Сергею Нетиевскому, о признании недействительным договора об использовании 73 выпусков телешоу, снятых в 2012-2015 годах.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.