Трое граждан Узбекистана освобождены из-под стражи при участии омбудсмена РФ
Киевский районный суд Симферополя изменил меру пресечения, ранее избранную в отношении трех граждан Узбекистана, с содержания под стражей на домашний арест после вмешательства Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
Москалькова обсудила сотрудничество Евразийского альянса омбудсменов и ЕАЭС
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обсудила вопросы сотрудничества Евразийского альянса омбудсменов и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на встрече с представителями данных объединений.
Суд оштрафовал епархию РПЦ за разрушающееся здание монастырского подворья
Санкт-Петербургская епархия Русской православной церкви оштрафована на 100 тысяч рублей за то, что не ремонтирует разрушающееся здание подворья Городищенского монастыря Рождества Богородицы в Ломоносове.
Прекращено уголовное дело в отношении предпринимателя из "списка Титова"
Прекращено уголовное дело о разглашении коммерческой тайны в отношении бизнесмена Дмитрия Панькова, который вернулся в Россию, будучи включенным в список Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
Суд арестовал осужденного на реальный срок бизнесмена Михальченко по новому делу
Басманный суд Москвы арестовал осужденного на 4 года и 7 месяцев колонии генерального директора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко по новому уголовному делу об организации преступного сообщества.
ЕСПЧ заступился за 94-летнего британца, попавшего в список экстремистов
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что права престарелого гражданина Великобритании были нарушены из-за отказа властей удалить его данные из базы данных «внутренних экстремистов».
Суд вынес обвинительный приговор в отношении внучки арбитражного управляющего ЮКОСа
Коптевский суд Москвы приговорил Марию Ребгун — внучку известного арбитражного управляющего Эдуарда Ребгуна — к 10 годам и 6 месяцам колонии общего режима по делу о покушении на убийство и разбойном нападении.
Суд признал недействительным договор о передаче "Спартаку" прав на 9 брендов клуба
Девятый арбитражный апелляционный суд признал недействительным договор о передаче МФСО «Спартак», председателем которого является бывший футболист клуба Евгений Ловчев, исключительных прав на девять фирменных товарных знаков компании «Спортивный клуб «Спартак».
ЕСПЧ рассмотрит все жалобы против РФ даже в случае выхода РФ из Совета Европы
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) даже в случае выхода России из Совета Европы и денонсации документов о признании юрисдикции суда рассмотрит все жалобы, которые будут на этот момент находиться в суде и поступят в его секретариат в течение шести месяцев после вступления в силу соглашения о денонсации.
ГД поддержала законопроект о защите институтов государства от оскорблений в сети
Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, которым органы прокуратуры наделяются правом выносить решения о блокировке сайтов с информацией, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государственным символам и органам госвласти.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.