Москалькова обеспокоена отложением заседания по жалобе Вышинского на арест
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выразила озабоченность в связи с тем, что Верховный суд Украины отложил заседание по рассмотрению жалобы защиты на арест журналиста Кирилла Вышинского на 20 марта.
ЕСПЧ вынесет решение о компенсации высланным из РФ гражданам Грузии 31 января
Большая палата Европейского суда по правам человека на открытом заседании в Страсбурге 31 января вынесет постановление о компенсациях по жалобе Грузии на массовую высылку своих граждан из РФ осенью 2006 года.
Адвокат Третьяков: следствие считает гонорар успеха адвокатов торговлей правосудием
Может ли гонорар успеха адвоката достигать колоссальных сумм, стоит ли ограничить размеры таких премий, выгодно ли клиенту оплачивать юридические услуги на условиях гонорара успеха и как уголовное преследование адвоката Игоря Третьякова может повлиять на весь юридический рынок, в эксклюзивном интервью РАПСИ рассказал сам обвиняемый в хищении более 330 миллионов рублей у «Роскосмоса».
Экс-председатель совета директоров банка "Клиентский" предстанет перед судом
Никулинский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров АО Банк «Клиентский» Александра Кленовского, обвиняемого в хищении более 100 миллионов рублей, принадлежащих вкладчикам кредитной организации, среди которых был художественный руководитель МХТ Олег Табаков.
Подать заявление о выплате на ребенка можно будет по месту фактического проживания
Правительство РФ одобрило законопроект, согласно которому заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка можно будет подать не только по месту жительства, но также и по месту его пребывания или фактического проживания на территории России.
Суд прекратил дело об экстремизме активиста из Крыма за посты во "ВКонтакте"
Северо-Кавказский окружной военный суд прекратил в связи с частичной декриминализацией уголовное дело Евгения Каракашева по обвинению в возбуждении ненависти к какой-либо социальной группе из-за постов в соцсети ВКонтакте, но продолжит рассматривать его дело о призывах к осуществлению террористической деятельности с использованием интернета.
Экс-замглавы Росрезерва в СФО получил 13 лет колонии за взяточничество
Заельцовский районный суд Новосибирска приговорил к 13 годам колонии строгого режима бывшего заместителя руководителя Управления федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому округу Илгиза Гарифуллина за взяточничество.
Прокуратура уведомила омбудсмена Титова о возможности вернуться в РФ пяти бизнесменам
Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь уведомил Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова о снятии ограничений на возвращение в Россию для пяти находящихся в федеральном розыске бизнесменов.
Экс-бухгалтер "7 Студии" подтвердила обналичивание средств
Бывший главный бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева подтвердила обналичивание средств во время свидетельских показаний в рамках рассмотрения Мещанским судом уголовного дела о многомиллионном хищении.
Суд повторно отказался признать банкротом Курганмашзавод по иску минского предприятия
Арбитражный суд Курганской области оставил без рассмотрения исковое заявление ОАО "Минский механический завод имени С.И. Вавилова — УК холдинга "БелОМО" о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "Курганский машиностроительный завод" (является единственным в РФ производителем БМП).
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».