Бизнес-омбудсмен Титов получил жалобу на нелегальных гидов-переводчиков из Китая
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав-предпринимателей Борис Титов принял обращение Ассоциации содействия русско-китайскому туризму с жалобой на нелегальных гидов-переводчиков из Китая и просьбой ускорить работу над законопроектом о предоставлении права осуществлять соответствующую деятельность в России только гражданам.
Суд в США выяснит ответственность медфирмы за эпидемию наркомании
Суд в США приступил к слушаниям по делу производителя болеутоляющих средств на базе опиоидов Insys Therapeutics Inc., руководство которого обвиняется в организации подкупа врачей и, возможно, несет ответственность за рост наркомании.
Суд отказал в иске сети FARШ к красноярскому ИП о нарушении прав на бренд
Арбитражный суд Красноярского края отклонил иск сети бургерных FARШ (совместное предприятие «Мираторга» и ресторатора Аркадия Новикова) о взыскании 500 тысяч рублей с индивидуального предпринимателя Елизаветы Степановой за нарушение исключительных прав и незаконное использование товарного знака.
Иск Генпрокуратуры к Шестуну на 10 млрд рублей рассмотрят в Красногорске
Красногорский городской суд рассмотрит иск Генеральной прокуратуры РФ к бывшему главе Серпуховского района Московской области Александру Шестуну и ряду соответчиков об обращении в доход Российской Федерации их имущества на сумму более 10 миллиардов рублей.
Экс-бухгалтер "7 студии" рассказала о фиктивных долговых расписках
Бывший главный бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева рассказала о поддельных долговых расписках в бухгалтерии во время свидетельских показаний в рамках рассмотрения Мещанским судом уголовного дела о многомиллионном хищении.
Проходящий по делу об оружейных прицелах россиянин добивается освобождения под залог в США
Россиянин Дмитрий Макаренко, задержанный на Северных Марианских островах по подозрению в сговоре с целью незаконного экспорта из США нескольких наименований оборонной продукции, в числе которых оружейные прицелы, требует освободить его под залог.
Кириенко обратился с напутствием к участникам зимних школ олимпиады "Я – профессионал"
Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко выступил с обращением, в котором поприветствовал свыше 3 тысяч студентов, участвующих в программах зимних школ в рамках олимпиады «Я – профессионал».
Бывшая жена сатирика Задорнова подала иск к "Первому каналу" на 4,5 млн руб
Первая жена писателя-сатирика Михаила Задорнова Велта подала иск о взыскании с АО «Первый канал» 4,5 миллиона рублей за нарушение исключительного права на концертную программу «Умом Россию не понять», говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.