В США присяжные приступили к совещанию по делу наркобарона "Коротышки"
Коллегия присяжных в США начала совещание по делу наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу «Эль-Чапо» (Коротышка), считающегося главой картеля «Синалоа» и неоднократно сбегавшего из мексиканских тюрем особого режима.
Суд признал законным запрет сестрам Хачатурян совершать определенные действия
Мосгорсуд подтвердил законность продления до 28 марта меры пресечения в виде запрета совершать определенные действия сёстрам Крестине и Ангелине Хачатурян, обвиняемым в убийстве отца.
Суд дал время согласовать позицию защите экс-главы УФАС Дагестана
Лефортовский суд Москвы из-за несогласованной позиции защиты отложил рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Дагестану Кубасая Кубасаева.
Член ОП выступил за создание рабочих групп для инспекций пищеблоков в учреждениях
Массовое заражение паразитарной болезнью курсантов Суворовского училища в Ульяновске свидетельствует о целесообразности создания специальных рабочих групп для проведения инспекций в пищеблоках образовательных учреждений.
Сумма иска к "Аэрофлоту" в США выросла с более чем $3,6 млн до $10 млн
Несколько новых истцов присоединились к скорректированным претензиям пассажиров из США, требующих признать их иск к "Аэрофлоту" коллективным. Общая сумма требований при этом увеличена с примерно 3,6 миллиона долларов до как минимум 10 миллионов долларов возмещения всем гражданам США, которым российский перевозчик якобы причинил схожий ущерб с 2008 года.
Суд оправдал экс-главу музея по делу о невозвращении из США 16 старинных икон
Пресненский суд Москвы вынес оправдательный приговор в отношении бывшего директора частного "Музея русских икон" Елены Князевой по делу о невозвращении из США на территорию России 16 православных икон XVI-XVIII веков.
Горячая линия аппарата омбудсмена Москальковой. Расписание на февраль
Российское агентство правовой и судебной информации публикует расписание работы горячей линии по юридическим вопросам в аппарате Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой. Звонки от граждан сотрудники структурных подразделений аппарата принимают по телефону +7 (495) 607-39-69 с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 по московскому времени.
<>