В Госдуме предлагают дополнить ВК РФ нормами для повышения качества авиаперевозок
Депутаты от партии «Единая Россия» Евгений Москвичев и Максим Сураев предложили для повышения качества авиаперевозок дополнить Воздушный кодекс нормами, обязывающими аэропорты информировать пассажиров об изменениях времени и места вылета самолета.
Мосгорсуд оставил под арестом экс-замглавы "Спецстроя России"
Московский городской суд оставил в силе решение о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего заместителя главы «Спецстроя России» Александра Мордовца, обвиняемого в получении крупной взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.
Фигуранты дела о подготовке теракта на МЦК получили по 15 лет
Московский окружной военный суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима двух уроженцев Таджикистана по делу о подготовке теракта на Московском центральном кольце, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция оставила в СИЗО отца сенатора Арашукова
Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу адвокатов отца сенатора Рауфа Арашукова, генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова на избрание в отношение него меры пресечения в виде заключения под стражу по делу об организации преступного сообщества и хищении природного газа на сумму свыше 31 миллиарда рублей.
Прокурор потребовал 2 года условно для обвиняемой в поборах экс-директора школы
Государственный обвинитель просит Элистинский городской суд приговорить к двум годам лишения свободы условно бывшего директора средней школы №12 Марину Гедерим по делу о злоупотреблении полномочиями путем поборов в учебном заведении, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Зубенко.
Мосгорсуд оставил в силе арест осужденного бизнесмена Михальченко по новому делу
Мосгорсуд оставил без изменений решение об аресте осужденного на 4 года и 7 месяцев колонии генерального директора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко по новому уголовному делу об организации преступного сообщества, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Омбудсмен Кузнецова предложила утвердить стандарт эффективной паллиативной помощи
Необходимо включить в понятие паллиативной медицинской помощи (ПМП) поддержку семьи умирающего пациента, а также утвердить стандарт эффективной ПМП, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Владелец Finnews, обвиняемый в вымогательстве у "Россельхозбанка", предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении владельца и главного редактора финансового портала Finnews Владимира Шевченко, обвиняемого в вымогательстве денег у "Россельхозбанка", поступило в Василеостровский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
США оправдывают содержание обвиненного в экспорте оружия россиянина под стражей
Прокуратура в США опротестовала утверждение гражданина РФ Дмитрия Макаренко, задержанного по подозрению в сговоре с целью незаконного экспорта оружия из США, о том, что власти утратили право требовать его заключения до суда в связи с истечением установленных законодательством сроков.
<>