Суд отказал АСВ в аресте имущества экс-руководства Метробанка на 23 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал Агентству по страхованию вкладов в удовлетворении заявления о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества шести бывших руководителей АО «Метробанк» на общую сумму более 23 миллиардов рублей.
ЕСПЧ признал нарушение прав португальца, обвинившего судью в коррупции
Европейский суд по правам человека постановил, что права скончавшегося за время разбирательства гражданина Португалии, признанного виновным в опорочивании репутации члена судейского сообщества страны, были нарушены.
Благодаря Кузнецовой прекращено дело взломавшего "электронный дневник" школьника
Уголовное преследование в отношении новосибирского школьника, взломавшего "электронный дневник" и изменившего оценки себе и своим одноклассникам, прекращено благодаря содействию Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Генпрокуратура просит отобрать у экс-главы Марий Эл 120 квартир, 16 машин и часы
Генеральная прокуратура РФ предъявила иск к бывшему главе Марий Эл Леониду Маркелову об обращении в доход государства 120 объектов недвижимости, 16 автомобилей, дорогостоящих часов и денежных средств на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей, сообщает официальный сайт ведомства.
Эксперт назвал выдумкой заключение РСПП по законопроекту об автономном Рунете
Управляющий партнер компании "Ашманов и партнеры" Игорь Ашманов назвал выдумкой заключение Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по законопроекту об автономном Рунете.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».