В ГД внесены поправки в УК о наказании за мошенничество при фальсификации товаров
В Госдуму РФ внесен законопроект о введении уголовной ответственности за мошеннические действия, связанные с нарушением производителями товаров технических регламентов для введения покупателей в заблуждение с целью получения выгоды в особо крупном размере.
Продлен арест экс-главы избиркома за аферу со взяткой
Продлен арест бывшего председателя территориальной избирательной комиссии № 3 Кировского района Петербурга Андрея Пономарева, обвиняемого в посредничестве в передаче взятки в 725 тысяч долларов якобы руководству Верховного суда РФ.
Суд привлек Минтранс по иску к "Победе" о платной регистрации в иностранных аэропортах
Щербинский суд Москвы привлек в качестве третьего лица Министерство транспорта РФ по иску прокуратуры к авиакомпании "Победа" о платной регистрации в иностранных аэропортах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Совет ЕС и Еврокомиссия одобрили временное соглашение по импортным газопроводам
Совет Европейского Союза отметил, что внутреннее законодательство ЕС будет распространено на газопроводы, связывающие его с третьими странами, после утверждения временного соглашения с участием Европарламента.
Омбудсмен Кузнецова считает необходимым развивать отцовское движение в России
Необходимо поддерживать развитие отцовского движения в России, заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова на пресс-конференции, посвящённой проведению I Всероссийского форума отцов.
ВС недоволен качеством работы следствия
Качество правосудия крайне зависимо от качества расследования и поэтому нельзя закрывать глаза на не дотягивающий до удовлетворительной оценки уровень работы следствия, заявил заместитель председателя Верховного суда (ВС) РФ Владимир Давыдов в ходе совещания-семинара председателей судов.
Суд оставил под арестом еще четверых украинских моряков, нарушивших границу РФ
Мосгорсуд подтвердил законность продления до 24 апреля срока содержания под стражей в отношении четырех моряков Военно-морских сил (ВМС) Украины по делу о незаконном пересечении российской границы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ГД поддержала норму о праве приставов изымать детей у лишенных родительских прав граждан
Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении законопроект, согласно которому судебные приставы смогут изымать детей у родителей, лишенных или ограниченных в родительских правах, до приезда его законных представителей, в частности, до приезда второго родителя.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.