ВС подтвердил штраф ФНС в отношении "Спартака" за трансфер Хурадо
Верховный суд РФ не будет пересматривать решение о штрафе ФНС в размере 260 тысяч рублей в отношении АО «ФК «Спартак-Москва» за нарушение при оплате трансфера испанского футболиста Хосе Мануэля Хурадо.
Содержащийся в "Лефортово" украинский моряк направлен на медобследование — омбудсмен
Украинский моряк Андрей Артёменко, содержащийся в СИЗО "Лефортово" по делу о незаконном пересечении российской границы, направлен в московскую городскую клиническую больницу № 1 для проведения углубленного обследования.
Суд оштрафовал медцентр Малышевой за грубое нарушение лицензионных требований
Арбитражный суд Москвы по иску ТО Росздравнадзора по Москве и Мособласти оштрафовал ООО «Медицинский центр Елены Малышевой» на 100 тысяч рублей за грубое нарушение лицензионных требований.
Фигурант дела о хищениях со строительства новой сцены Театра Европы приговорен условно
Приговорен к 3 годам лишения свободы условно бывший генеральный директор ООО "СтройСоюз СВ" и ООО "Строительная расчетная компания" Александр Пучков за хищение 45,5 миллиона рублей со строительства новой сцены Малого драматического театра (МДТ) — Театра Европы Льва Додина.
ЕР согласилась с мнением о необходимости уменьшения муниципального фильтра
Политическая партия «Единая Россия» согласилась с позицией других фракций о необходимости уменьшения муниципального фильтра и поддержала предложения ЦИК о снижении в 2 раза числа подписей муниципальных депутатов для прохождения фильтра - до 5%.
Бизнесмен Гапонцев требует немедленно исключить его из списка олигархов
Бизнесмен российского происхождения Валентин Гапонцев обратился в американский суд с требованием в рамках предварительного судебного запрета обязать министра финансов США исключить его из списка российских олигархов, попавших под санкции, и провести слушание по этому вопросу.
Экс-сотрудник Центра "Э" приговорен условно за попытку вымогательства взятки
Бывший высокопоставленный сотрудник Управления по противодействию экстремизму (Центр «Э») петербургской полиции Эдуард Тугушев за попытку вымогательства взятки приговорен к 3 годам лишения свободы условно.
КС не исключает конфискацию транспорта, которым перевозили безакцизный алкоголь
Законодатель вправе ввести административную ответственность для владельцев транспортных средств и предусмотреть конфискацию их автомобилей, если те использовались для незаконной перевозки безакцизного алкоголя, говорится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Российский боксер Трояновский просит суд в США отклонить иск компании Роя Джонса
Защита российского боксера Эдуарда Трояновского обратилась в суд в США с ходатайством об отклонении по упрощенной процедуре иска промоутерской компании Square Ring Inc., одним из совладельцев которой является известный боксер Рой Джонс.
<>