Суд вновь отказал в аресте имущества руководства банка "Адмиралтейский" на 1,9 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества трех контролировавших ООО КБ "Адмиралтейский" лиц на сумму 1,9 миллиарда рублей.
Международные споры составляют 70% дел Коммерческого суда Англии
Около 70 процентов дел в Коммерческом суде Англии по итогам прошедшего судебного года — это международные разбирательства: их предметом являются активы или события, находящиеся и произошедшие за пределами Великобритании, и в них принимают участие иностранные лица.
Сенатор Арашуков заявил о подкупе свидетелей по его делу
Обвиняемый в убийстве и организации преступного сообщества сенатор от Карачаево-Черкесской Республики Рауф Арашуков утверждает о том, что за показания против него свидетелям заплатили более 30 миллионов рублей.
Украинец признан виновным в США по делу о мошенничестве и выводе денег в РФ
Фигурант дела о мошенничестве и выводе денег в РФ Руслан Кирилюк единогласно признан жюри присяжных виновным по всем 28 предъявленным ему пунктам, в числе которых мошенничество и хищение персональных данных при отягчающих обстоятельствах.
Компаниям могут разрешить полностью перейти на электронный документооборот
Сенатор Николай Журавлев и глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков подготовили законопроект об использовании и хранении финансовыми организациям электронных документов.
Вопрос обеспечения граждан лекарствами будет решаться на федеральном уровне — Медведев
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил до 1 апреля рассмотреть вопрос о передаче на федеральный уровень полномочий по организации обеспечения граждан лекарственными препаратами и специализированными продуктами лечебного питания.
В ОП предложили сделать из пустующих помещений больницы для бездомных
Медицинская и социальная помощь бездомным людям нуждается в федеральной программе, позволяющей создать в регионах страны сеть низкопороговых бесплатных здравпунктов по профилактике и предупреждению болезней.
Петросян и Степаненко не могут оценить имущество и договориться об эксперте
Евгений Петросян и Елена Степаненко не могут договориться о цене совместного имущества, а также решить, какая организация будет проводить экспертизу её стоимости, сообщил РАПСИ представитель юмориста Сергей Жорин.
В Общественной палате обсудили гранты на патриотические проекты НКО
Проекты мероприятий, посвященных конкретным историческим событиям, а также проекты, способствующие развитию системы наставничества или увековечивающие память погибших защитников Отечества могут претендовать на получение грантов, сообщается на сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».