Банки подали требования на 3,7 млрд руб к экс-главе МФО "Домашние деньги" Бернштама
Три банка подали заявления о включении долга перед ними в размере более 3,7 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов бывшего председателя совета директоров ООО "Микрофинансовая организация "Домашние деньги" (является одной из крупнейших микрофинансовых компаний России) Евгения Бернштама, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Акционеры "Совхоза им. Ленина" обжаловали отказ в иске к Грудинину на 2,1 млрд руб
Акционеры ЗАО "Совхоз имени Ленина" подали жалобу на отказ Арбитражного суда Московской области во взыскании более 2,1 миллиарда рублей с директора общества, бывшего кандидата в президенты РФ Павла Грудинина
Суд в США обязал супругу Леонида Тейфа раскрыть данные об активах
Жалоба Татьяны Тейф, фигурирующей в уголовном деле своего супруга, экс-заместителя директора "Военторга" Леонида Тейфа, на решение большого жюри, в соответствии с которым она должна раскрыть информацию о счетах в зарубежных странах, которые были открыты на ее имя или которые находятся под ее контролем последние 5 лет, оставлена без удовлетворения.
Суд обратится в прокуратуру и налоговую для решения спора между Грудининым и НТВ
Кузьминский суд Москвы истребует доказательства из налоговой и прокуратуры для рассмотрения иска об опровержении от телекомпании НТВ распространённой информации о наличии у директора подмосковного ЗАО "Совхоз им. Ленина", бывшего кандидата в президенты РФ Павла Грудинина имущества в виде ценных бумаг в зарубежных банках на сумму более 7,5 миллиарда рублей.
В 70 регионах РФ эксперты обсудят поручения президента по развитию добровольчества
Более чем в 70 регионах России пройдут экспертные встречи по реализации поручений президента РФ Владимира Путина, касающихся развития добровольчества, сообщается на сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
Уголовное дело экс-финдиректора Нота-банка Марчуковой направлено в суд
Уголовное дело бывшего финансового директора ПАО "Нота-банк" Ларисы Марчуковой, обвиняемой в хищении 350 миллионов рублей, направлено в Останкинский суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве следователя полиции Шишкиной — СК
Следственными органами задержаны двое подозреваемых в убийстве следователя по особо важным делам управления на транспорте МВД по ЦФО подполковника полиции Евгении Шишкиной.
Омбудсмен в сфере строительства заявил о готовности спасти застройщиков от уголовных дел
Аппарат общественного омбудсмена по защите прав предпринимателей в сфере строительства выражает готовность проводить системную работу с застройщиками, которая позволит снизить риск появления новых уголовных дел.
В ОП предлагают защитить стратегические объекты от дронов
Законодательную базу, определяющую функционирование беспилотников, необходимо урегулировать в связи с участившимися случаями их несанкционированного использования на публичных мероприятиях и особо охраняемых объектах, к такому выводу в ходе заседания пришли эксперты в Общественной палате (ОП) РФ.
Омбудсмен Украины не отвечает на запросы Москальковой по делу о незаконно задержанном адвокате
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила омбудсмену Верховной Рады Украины Людмиле Денисовой несколько запросов в защиту задержанного гражданина России Владимира Филимонова, однако по сей день никакой реакции с ее стороны не последовало.
<>