Экс-руководство Банка торгового финансирования обжаловало решение о банкротстве
Представитель акционеров и бывшее руководство АО «КБ «Банк торгового финансирования» (КБ «БТФ») подали жалобу на решение о признании организации банкротом, говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
Кабмин утвердил порядок присвоения аэропортам, вокзалам и портам имен знаменитостей
Правительство РФ своим постановлением утвердило правила рассмотрения предложений о присвоении географическим объектам (аэропортам, железнодорожным станциям, морским и речным портам) имен выдающихся государственных и исторических деятелей.
Европарламент не видит в РФ стратегического партнера и готов к новым санкциям
Европейский парламент одобрил резолюцию по вопросу политических отношений между ЕС и Россией, заявив, что та не может более считаться стратегическим партнером Евросоюза, и в ее отношении могут быть введены новые санкции.
ЕСПЧ рекомендовал Украине провести реформу системы пожизненного заключения
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав больного туберкулезом заключенного из Украины и призвал провести реформы, направленные на возможность сокращения тюремного срока для пожизненно заключенных.
Законопроект о наказании для лидеров преступных сообществ одобрен ГД во II чтении
Госдума РФ приняла во втором (основном) чтении президентский законопроект, в котором предлагается установить отдельное уголовное наказание для руководителей преступных сообществ, а также ужесточить ответственность за создание, руководство и участие в них.
ЕСПЧ не видит нарушения прав осужденного в Литве 88-летнего экс-сотрудника КГБ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) пятью голосами против двух принял постановление, гласящее, что права гражданина Литвы, осужденного за «геноцид» в отношении литовских партизан, не были нарушены.
Прокурор просит 14,5 лет колонии для Барсукова за создание "тамбовской" ОПГ
Прокурор попросил в прениях приговорить обвиняемых в организации "тамбовского" преступного сообщества Владимира Барсукова (Кумарина) и Вячеслава Дрокова к 14,5 и 14 годам колонии строгого режима соответственно.
<>