АСВ хочет взыскать с экс-руководства СтарБанка 15,2 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности восьми контролировавших АО «СтарБанк» лиц и взыскании с них 15,2 миллиарда рублей.
СПЧ просит изменить проект постановления об особо охраняемых территориях РФ
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека просит Минприроды России внести изменения в проект постановления правительства об особо охраняемых природных территориях.
Путин подписал закон о наказании за оскорбление госсимволов в сети
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, в котором устанавливается порядок ограничения доступа к сайтам с информацией, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государственным символам и органам госвласти.
Кабмин предложил законопроект о защите прав социально уязвимых категорий потребителей
Комиссия по законопроектной деятельности в целях защиты прав социально уязвимых категорий потребителей предложила установить административную ответственность за правонарушения, связанные с отказом в доступе к товарам, работам или услугам по причинам, обусловленным ограничением жизнедеятельности, состоянием здоровья, возрастом.
Суд по иску АСВ арестовал имущество экс-руководства банка МАБ на 10 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) об аресте имущества пяти контролировавших ЗАО «Международный акционерный банк» (МАБ) лиц на общую сумму 10,2 миллиарда рублей.
Омбудсмен Титов предложил законодательно защитить бизнесменов от заключения в СИЗО
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил внести в УПК РФ запрет на возбуждение уголовных дел по фактам деяний в рамках неисполнения гражданско-правовых сделок, совершенных в письменной форме и не признанных судом недействительными.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.