Арбитраж рассмотрит 10 июня дело о банкротстве "Метростроя"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрит 10 июня заявление АО «Ариэль Металл» о банкротстве ОАО по строительству метрополитена в Санкт-Петербурге «Метрострой», сообщили РАПСИ в суде.
"Закон Димы Яковлева": шесть лет спустя
Шесть лет назад вступил в силу «закон Димы Яковлева», установивший запрет усыновлять детей из России для всех граждан США. Каково влияние этого закона на жизнь российских сирот, как государство реформирует институт детских домов, современной системе которых в прошлом году исполнилось 100 лет, и другие болезненные вопросы о настоящем и будущем России в первом материале нового ревизионистского цикла РАПСИ.
Путин отметил повышенный интерес к "Лидерам России" со стороны управленцев
Чиновники и топ-менеджеры компаний в этом году проявили повышенный интерес к институту наставничества: сразу 93 человека пожелали стать наставниками для финалистов конкурса управленцев "Лидеры России".
Путин отметил рост популярности и престижа конкурса управленцев "Лидеры России"
Конкурс управленцев "Лидеры России" становится все более престижным и интересным, а перспективы, которые открываются для его победителей, полезны не только им самим, но и управленческим структурам, заявил во вторник глава государства Владимир Путин.
Суд прекратил производство по заявлению Навального о наказании адвоката
Хамовнический суд Москвы прекратил производство по заявлению Алексея Навального, требовавшего обязать Адвокатскую палату Москвы возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката, которая работала на его процессе по назначению.
Суд подтвердил начисление липецкой фабрике "Рошен" 361 млн руб налогов
Арбитражный суд Липецкой области отклонил иск АО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» (принадлежит президенту Украины Петру Порошенко) об отмене решения областной МИ ФНС по крупнейшим налогоплательщикам об уплате 361,5 миллиона рублей налогов.
ЕСПЧ поддержал власти Норвегии в споре вокруг ответственности интернет-форума
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не признал нарушения прав норвежского юриста, подавшей жалобу против властей страны в связи с делом об оскорбительных комментариях, размещенных на онлайн-форуме.
Минприроды и РЭО до 1 ноября актуализируют схемы обращения с мусором в регионах
Министерство природных ресурсов и экологии РФ и "Российский экологический оператор" до 1 ноября 2019 года планируют проверить и актуализировать территориальные схемы обращения с мусором во всех регионах страны.
Суд до 20 мая продлил арест обвиняемому в госизмене ученому Виктору Кудрявцеву
Лефортовский суд Москвы до 20 мая продлил срок ареста в отношении сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктора Кудрявцева, обвиняемого в государственной измене.
<>