За создание "тамбовской" ОПГ Барсуков получил 12 лет колонии строгого режима
За создание "тамбовского" организованного преступного сообщества Владимир Барсуков (Кумарин) и Вячеслав Дроков приговорены к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в миллион рублей каждый.
Суд в третий раз отказался прекратить дело по иску о взыскании 500 млн руб с Захарченко
Никулинский суд Москвы отказался по ходатайству стороны защиты прекращать дело по иску Генеральной прокуратуры РФ к полковнику Дмитрию Захарченко об обращении в доход государства 500 миллионов рублей.
Минкультуры хочет разрешить подавать иски о защите авторских прав по месту жительства истца
Минкультуры России предлагает внести поправки в Гражданский процессуальный кодекс (ГПК), в соответствии с которыми иски о защите авторских или смежных прав можно будет подавать также и по месту жительства истца.
Апелляция оставила в силе заочный арест фигуранта дела Шестуна
Мосгорсуд признал законным заочный арест в отношении экс-главы администрации поселка Большевик Московской области Бориса Криводубского — фигуранта уголовного дела бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Власти Франции выдвинули новые обвинения против сенатора Керимова
Сенатор РФ Сулейман Керимов, с которого ранее были сняты обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, вновь предстал перед судом в Ницце и был отпущен под залог в 20 миллионов евро, сообщает издание Var-Matin.
Омбудсмен Москалькова удовлетворена ходом рассмотрения жалобы по делу Вышинского
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова дала положительную оценку тому, как Верховный суд Украины рассматривает жалобу по делу журналиста Кирилла Вышинского.
Экс-глава управления СК по ЦАО останется под арестом еще на 3 месяца
Московский городской суд вынес решение о продлении срока ареста на 3 месяца в отношении бывшего начальника управления Следственного комитета (СК) РФ по ЦАО Москвы Алексея Крамаренко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Худшие условия в стране назначения не помеха высылке мигрантов – Суд ЕС
Суд Европейского Союза постановил, что мигранты могут быть высланы в страны ЕС, где те подавали заявки на получение статуса беженца, из любой другой страны Евросоюза, если условия жизни в стране назначения отвечают минимальным социально-бытовым нормам.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.