Управляющий "Трансаэро" просит привлечь к ответственности экс-главу Сапрыкина
Конкурсный управляющий ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" подал заявление о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам должника его бывшего гендиректора Дмитрия Сапрыкина.
Суд в Курганской области рассмотрит дело подростков, обвиняемых в 14 преступлениях
Суд в Курганской области рассмотрит уголовное дело пяти подростков из Шадринска, обвиняемых в совершении 14 преступлений, среди которых умышленное причинение вреда здоровью, угоны и кражи.
Суд Англии приостановил производство по делу об аресте активов "Газпрома"
Высокий суд Англии и Уэльса приостановил производство по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между ПАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» в рамках контракта на транзит газа.
Суд в США отклонил иск к избирательному штабу Трампа о разглашении личных данных
Суд в США отклонил иск о разглашении персональной информации, поданный представителем Национального комитета Демократической партии и несколькими донорами избирательной кампании Хилари Клинтон к избирательному штабу Дональда Трампа.
Кузнецова просит ГП проверить интернат в Калмыкии, где выявлены нарушения прав детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет России с просьбой проверить дом-интернат для умственно отсталых детей в Калмыкии, где аппаратом омбудсмена выявлены грубые нарушения прав и законных интересов воспитанников.
Банк ВТБ подал иск к бывшим владельцам "Трансаэро" на 249 млрд руб
Банк ВТБ подал заявление о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам авиакомпании «Трансаэро» и взыскании 249,2 миллиарда рублей с бывшего основателя должника Александра Плешакова, экс-председателя совета директоров Ольги Плешаковой и матери основателя.
В России наблюдается рост потребления цифровых услуг и снижение грамотности
Россия по темпам роста потребления цифровых услуг занимает третье место в мире, и эти темпы продолжают непрерывно расти, однако в то же время по итогам прошлого года индекс цифровой грамотности снижается.
Врио главы Петербурга Беглова поддерживают порядка 50% респондентов — ВЦИОМ
Временно исполняющего обязанности главы Санкт-Петербурга Александра Беглова поддерживают 48% всех респондентов, сообщил на пресс-конференции генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.
Судья в отставке получил 6 лет колонии за обещание отменить обвинительный приговор
Судья Саратовского областного суда в отставке получил 6 лет колонии за обещание отменить обвинительный приговор за 15 миллионов рублей, сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.
Смена губернаторов: новый портрет управленца
По России прошла волна губернаторских отставок: за два дня полномочия сложили пять глав регионов — Оренбургской, Мурманской, Челябинской областей, Алтайского края и Республики Калмыкия. В некоторых субъектах Федерации новые управленцы уже приступили к временному исполнению губернаторских обязанностей.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.