Рейтинг одобрения деятельности Путина вырос до максимума с начала года — ВЦИОМ
Рейтинг одобрения деятельности президента России Владимира Путина по состоянию на середину марта достиг максимума с начала года, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Омбудсмен Кузнецова посетила в московской больнице сирот из регионов РФ
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова навестила в московской больнице воспитанников детских домов-интернатов из различных регионов России, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи.
АСВ подало иск к экс-руководству банка "Богородский" на 273 млн руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала заявление о взыскании убытков с одиннадцати бывших руководителей ООО «Банк «Богородский» в размере 273,6 миллиона рублей, говорится в сообщении агентства.
СПЧ просит Медведева отменить поручение о применении уменьшенных дорожных знаков
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека просит премьер-министра России Дмитрия Медведева отменить поручение, связанное с уменьшением типоразмеров дорожных знаков.
Спасение птиц ценой личной свободы: эксперты обсудили дело брянского орнитолога
Статья за незаконную добычу краснокнижных животных (258.1 УК РФ) нуждается в доработоке, такое мнение озвучил адвокат Матвей Цзен, комментируя уголовное дело брянского орнитолога-любителя Владимира Иванченкова.
Фирма просит арестовать 9,99% акций банка "Восточный", принадлежащих Baring Vostok
ООО "Финвижн холдингс" (миноритарный акционер банка "Восточный") подало ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста 9,99% акций банка, принадлежащих кипрской компании Evison Holdings Limited (через ответчика инвестфонды Baring Vostok и Russia Partners контролируют более 50% акций банка).
Суд в США заблокировал бурение части скважин в связи с изменением климата
Федеральный суд округа Колумбия в США вынес решение о временной приостановке бурения новых скважин с целью добычи нефти и природного газа на территории, находящейся в собственности правительства США в штате Вайоминг, в связи с возможными последствиями для климата, сообщает издание Ars Technica.
Внесены поправки в КоАП о штрафах за отказ в обслуживании пожилых и инвалидов
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об установлении административной ответственности за нарушение прав уязвимых категорий потребителей, а именно, инвалидов, лиц пожилого возраста, несовершеннолетних, если им было отказано в обслуживании при покупке товаров, работ или услуг.
Власти МО рассматривают возможность запуска проекта "Социальная няня" — омбудсмен
Власти Подмосковья рассматривают возможность запуска проекта по поддержке работающих одиноких матерей - "Социальная няня", сообщается на странице Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой в Facebook.
Эксперты определят стоимость совместного имущества Петросяна и Степаненко
Хамовнический суд Москвы назначил экспертизу стоимости недвижимости и другого совместного имущества юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко, сообщила РАПСИ адвокат Елена Забралова.
Во Владимирской области стартовал мониторинг детского питания в школах и садах
Общероссийский мониторинг детского питания в школах и садах стартовал во Владимирской области, сообщается на сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».