Президент Путин поприветствовал участников IV съезда "Российского движения школьников"
Президент России Владимир Путин поприветствовал участников IV съезда Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников", который проходит в Санкт-Петербурге.
Дело о превышении полномочий возбуждено в отношении сотрудников тюменской колонии
Следственные органы Тюменской области возбудили уголовное дело в отношении неустановленных работников одной из исправительных колоний региона, которые якобы заставляли осужденных платить за ремонт служебных помещений.
Управляющий "Мико-банком" хочет взыскать с экс-руководства 3,6 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении десяти контролировавших ООО КБ «Мико-банк» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 3,6 миллиарда рублей.
Во Франции подан иск к Facebook и Youtube из-за видео теракта в Новой Зеландии
"Французский совет мусульманской веры", ведущая исламская организация в стране, заявила о подаче иска к Facebook и Youtube в связи с трансляцией записи террористической атаки в городе Крайстчерч, сообщает в понедельник агентство Reuters.
Суд на 2 месяца продлил арест экс-главы Клинского района Подмосковья
Бабушкинский суд Москвы до 27 мая продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего главы администрации Клинского района Подмосковья Александра Постриганя по уголовному делу о превышении должностных полномочий и служебном подлоге.
Верховный суд РФ отказался рассматривать иск КПРФ о передаче мандата Грудинину
Верховный суд РФ отказался рассматривать иск КПРФ об оспаривании действий Центральной избирательной комиссии, которая отказалась передать мандат депутата Госдумы РФ Павлу Грудинину, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
АСВ подало иск к экс-руководству банка ПЧРБ на сумму более 17 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам банка ПЧРБ трех его бывших руководителей и взыскании с них более 17 миллиардов рублей.
Экс-руководитель ФНС Владимирской области получил штраф за взятку украшениями
Октябрьский районный суд Владимира приговорил к штрафу в размере 1,3 миллиона рублей экс-руководителя областной налоговой службы Сергея Кошелева за получение взятки в виде ювелирных украшений.
Суд взыскал с ФСИН 50 тыс руб в пользу подвергшегося насилию заключенного
Элистинский городской суд взыскал с Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) 50 тысяч рублей компенсации в пользу заключенного Ахмеда Салиева, подвергшегося насилию со стороны сотрудников колонии.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.