Суд отказал в аресте имущества экс-руководства банка "Интеркоммерц" на 79 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» об аресте имущества четырех контролировавших ООО «Коммерческий банк «Интеркоммерц» на сумму 79,4 миллиарда рублей.
Суд 17 апреля рассмотрит первое заявление о банкротстве авиакомпании "Ютэйр"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа назначил на 17 апреля рассмотрение иска ООО «Финансовая компания «Флеш лайт капитал» о признании банкротом ПАО «Авиакомпания «Ютэйр».
Лондонский суд рассмотрит спор между Тугушевым и Орловым вокруг доли в "Норебо"
Высокий суд Лондона постановил в среду, что он является наиболее подходящим местом для рассмотрения заявления Александра Тугушева о праве на долю в российской рыбодобывающей компании "Норебо", оцениваемой более чем в 350 миллионов долларов.
Свыше 550 заявок подано на участие в проекте "Вектор "Детство-2019"
Свыше 550 заявок подано на участие в проекте «Вектор «Детство-2019», сообщила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на заседании экспертной группы Проект-центра при детском омбудсмене.
НКО получили отсрочку по предоставлению данных об иностранном финансировании
Некоммерческие организации получили отсрочку по предоставлению сведений об иностранных источниках финансирования и, согласно приказу Минюста РФ, обязаны предоставить соответствующую информацию, отчитываясь за 2019 год.
Член ОП обсудила с заключенными женской колонии вопросы их трудоустройства
Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент Фонда помощи заключенным Мария Каннабих, обсудила с заключенными женской колонии в Можайске вопросы их дальнейшего трудоустройства.
Омбудсмен Москалькова предложила повысить доступность ЕСПЧ для россиян
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила создать интернет-площадку, на которой граждане России смогут получать информацию о ходе рассмотрения жалоб в Европейском суде по правам человека.
ОНФ направил красные ленты ответственным за открытие неготового спорткомплекса в Самаре
Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» в Самарской области публично вручили сшитую красную ленточку представителю подрядной организации, ответственной за строительство тренировочного ледового комплекса «МТЛ Арена 2».
Суд 29 марта начнет рассматривать дело экс-финдиректора Нота-банка Марчуковой
Останкинский суд Москвы 29 марта приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего финансового директора ПАО «Нота-банк» Ларисы Марчуковой, обвиняемой в хищении 350 миллионов рублей.
Кузнецова обратилась к главе Иркутской области по итогам проверки детских домов
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с предложениями по улучшению системы защиты прав несовершеннолетних, находящихся в региональных детских домах-интернатах.
Мосгорсуд отказался отменять заочный арест экс-главы банка "Открытие"
Мосгорсуд оставил без изменений решение о заочном аресте бывшего председателя правления ПАО Банк "ФК Открытие" Евгения Данкевича, находящегося в международном розыске по делу о растрате 34 миллиардов рублей кредитной организации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.