Кузнецова предложила создать программы активности детей в летнее время
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова считает необходимым разработать программы по вовлечению детей, не охваченных организованными формами летнего отдыха, в полезную деятельность, а также создать условия для безопасного и комфортного пребывания несовершеннолетних на улицах.
АСВ хочет взыскать 4,5 млрд руб с экс-руководства московского Смартбанка
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении четырех бывших руководителей АО «Смартбанк» к субсидиарной ответственности и взыскании с них около 4,5 миллиарда рублей.
Саратовский экс-адвокат получил 3,5 года за несостоявшуюся передачу взятки судье
Фрунзенский районный суд Саратова приговорил бывшего адвоката к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима по делу о предложении посредничества при передаче взятки и покушению на мошенничество.
В Воронеже началось заселение в дом, построенный с привлечением эскроу-счетов
В Воронеже началось заселение жильцов в первый в России дом, построенный с привлечением эскроу-счетов — специальных счетов для безопасного проведения расчетов между покупателем и продавцом.
Суд 5 апреля проверит законность привлечения Twitter к ответственности по КоАП
Суд обязал Роскомнадзор представить документы, на основании которых ведомством был составлен протокол о привлечении компании Twitter к административной ответственности, передает корреспондент РАПСИ из зала судебного участка 422 Таганского района Москвы.
Общественники обеспокоены предлагаемыми поправками в Трудовой кодекс
Подготовленные Министерством труда поправки в кодекс РФ необоснованно исключают из классификатора вредных факторов широкий перечень, а из условий труда — фактор травмоопасности, заявил член Общественной палаты (ОП) РФ в ходе тематического круглого стола.
Снизилось число обращений военнослужащих к Москальковой по жилищному вопросу
Снизилось число обращений по жилищным вопросам действующих военнослужащих к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, сообщается на сайте федерального омбудсмена.
Омбудсмен проверит обоснованность применения статьи об организации преступного сообщества
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева намерена запросить у столичного Управления МВД статистические данные по уголовным делам, которые возбуждены по экономическим статьям и где обвиняемым дополнительно вменяется 210 статья УК РФ (организация преступного сообщества), об этом сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Обвиняемая в обмане дольщиков в пользу саентологов предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении предпринимателя Екатерины Заборских, обвиняемой в хищении у пайщиков потребительских обществ и жилищно-строительных кооперативов более 3,5 миллиона рублей для "Саентологической церкви Москвы", поступило в Октябрьский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-депутат Гудков оспорил закон об оскорблении госсимволов
Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков просит Верховный суд признать недействующим закон о введении административной ответственности за распространение в интернете информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государственным символам и органам госвласти.
Суд изучит пресс-конференцию экс-посла Турции о причинах выдворения Жириновского
Останкинский суд Москвы изучит материалы пресс-конференции экс-посла Турции в США Нужета Кандемира с объяснением причин депортации лидера ЛДПР Владимира Жириновского из Турции в 1969 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>