Военнослужащий, раненный в ходе КТО, имеет право на два единовременных пособия — КС
Контрактник, раненный в ходе контртеррористической операции, имеет право сразу на два единовременных пособия: для получивших увечье бойцов спецназа и для любого военнослужащего по закону о денежном довольствии.
Установлена административная ответственности за утрату документов воинского учета
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об установлении административной ответственности граждан за утрату документов воинского учета — персональной электронной карты и справки взамен военного билета.
Представители абитуриентов вправе присутствовать на пересмотре итогов ЕГЭ — ВС
Законные представители участников государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования вправе присутствовать при рассмотрении апелляции на результаты экзамена.
Процесс в отношении бывшего заместителя полпреда в СЗФО будет открытым
Суд изменил принятое ранее решение о закрытии для слушателей процесса по уголовному делу в отношении бывшего депутата Калининградской областной думы и издателя СМИ Игоря Рудникова, а также предпринимателя и бывшего заместителя полпреда президента РФ в СЗФО Александра Дацышина.
Кузнецова вновь посетила девочку, оставленную без присмотра в квартире Москвы
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова навестила в социальном центре пятилетнюю девочку, которая находилась без присмотра в одной из московских квартир и была найдена сотрудниками МЧС И МВД.
Суд 11 апреля рассмотрит дело экс-главбуха "7 студии" Масляевой
Мещанский суд Москвы 11 апреля приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера АНО "Седьмая студия" Нины Масляевой, обвиняемой в многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства.
Срок давности для привлечения коллекторов к ответственности предлагают увеличить
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности в понедельник рассмотрела предложение об увеличении срока давности для привлечения коллекторов к административной ответственности за нарушение законодательства при осуществлении своей деятельности.
Губернатор Алтайского края помог учительнице барнаульской школы найти новую работу
По просьбе губернатора Алтайского края Виктора Томенко министр образования и науки Максим Костенко провел переговоры с уволенной за фотографию в купальнике учительницей и предложил ей несколько вариантов трудоустройства.
Титов попросил ВС объяснить расхождение судебной практики с постановлениями его Пленумов
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву с просьбой выразить отношение к сложившейся практике применения к бизнесменам меры пресечения в виде заключения под стражу.
Пользователи "ВКонтакте" требуют по 100 тыс руб за передачу их личных данных полиции
Смольнинский районный суд Петербурга рассмотрит 23 апреля иск четырех жителей Татарстана, которые требуют с ООО "ВКонтакте" по 100 тысяч рублей за то, что администрация социальной сети передала полиции их персональные данные.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.