Успехи и решаемые сложности: в ОП обсудили реализацию суперуказа президента Путина
Как полностью остановить сократившийся отток населения из Дальневосточного региона, успеть построить 120 миллионов квадратных метров жилья и сделать сёла комфортными для проживания, обсудили в понедельник в Общественной палате в ходе пленарного заседания, посвящённого общественному участию в достижении целей майского указа президента России Владимира Путина.
Тяжело пострадавшим при пожаре в "Зимней вишне" выплатят по 400 тыс руб – Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выплате единовременного пособия в размере 400 тысяч рублей гражданам, получившим в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» тяжкий вред здоровью.
Прекращено дело экс-директора детдома, где предположительно были случаи педофилии
Прекращено уголовное дело о халатности бывшего директора детского дома № 10 Натальи Федоровой, которая обвиняется в том, что не отреагировала должным образом на сигналы,говорящие о сексуальном насилии над воспитанниками.
ЖСК "Учительский дом" подал иск к ДГИ о взыскании 49 млн руб по договору аренды
ЖСК «Учительский дом» подал в Арбитражный суд Москвы встречный иск к столичному Департаменту городского имущества о взыскании 49 миллионов рублей, уплаченных пайщиками по договору аренды земельного участка, предназначенного для строительства многоквартирного жилого дома.
РФ и СЕ проведут совместный семинар по проблеме насилия в отношении женщин
Российская Федерация и Совет Европы проведут совместный семинар «Межведомственное сотрудничество: модели предотвращения и борьбы с насилием в отношении женщин на региональном уровне» в Астрахани 9 и 10 апреля.
ФАС оштрафовала Tele2 за создание ложного впечатления о причастности к FIFA
ФАС России оштрафовала оператора сотовой связи Tele2 (ООО «Т2 Мобайл») на 250 тысяч рублей за то, что компания при проведении рекламной кампании создавала ложное впечатление о ее причастности к бренду FIFA и к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Мосгорсуд оставил под домашним арестом экс-губернатора Хабаровского края
Мосгорсуд отказал в удовлетворении жалобы защиты бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева на избрание в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста по уголовному делу о хищении денежных средств ПАО "НК "Роснефть".
Суд взыскал в доход РФ имущество Шестуна и соответчиков на сумму более 10 млрд руб
Красногорский городской суд взыскал в доход государства имущество на сумму более 10 миллиардов рублей, принадлежащее экс-главе Серпуховского района Московской области Александра Шестуна и ряду соответчиков.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.