Суд отказал Грудинину в опровержении сведений о ценных бумагах на 7,5 млрд руб​
Кузьминский суд Москвы отказал в удовлетворении иска об опровержении распространённой телекомпанией НТВ информации о наличии у директора подмосковного ЗАО "Совхоз им. Ленина" Павла Грудинина имущества в виде ценных бумаг в зарубежных банках на сумму более 7,5 миллиарда рублей.
Роспатент по жалобе Ростелекома прекратил охрану бренда, зарегистрированного на Google
Палата по патентным спорам удовлетворила возражение ПАО «Ростелеком» и признала недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку «Allo», зарегистрированному на Google LLC.
Суд признал банкротом экс-бизнес партнера певца Новикова
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск музыканта, художественного руководителя Уральского государственного Театра эстрады Александра Новикова, признав банкротом его бывшего бизнес-партнера Михаила Шилиманова.
Минюст США обвинил Ассанжа в сговоре с целью совершения киберпреступления
Министерство юстиции США заявило о предъявлении арестованному в Великобритании основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу обвинения в сговоре с Челси Мэннинг в целях взлома пароля к компьютеру в США, содержащему конфиденциальную информацию.
Образовательные учреждения должны быть в равных правовых условиях — омбудсмен Титов
Образовательным учреждениям нужна честная конкуренция вне зависимости от формы собственности, считает Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Суд перевел Майкла Калви под домашний арест
Басманный суд перевел под домашний арест основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви, обвиняемого в хищении более 2,5 миллиарда рублей у банка "Восточный", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Москвы Юнона Царева.
Между ОП РФ и Гражданским альянсом Казахстана подписан Меморандум о сотрудничестве
Специальная церемония подписания меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании между Общественной палатой РФ и Гражданским альянсом Казахстана (ГАК) состоялась в четверг в столице Казахстана Нур-Султан, сообщает пресс-служба консультативно-совещательного органа.
Подразделение МТС в Узбекистане выплатило властям США штраф в размере $500 тыс
Власти США уведомили суд о выполнении фирмой Kolorit Dizayn Ink LLC из Узбекистана, принадлежащей российскому оператору МТС, постановления о выплате штрафа в размере 500 тысяч долларов, наложенного на нее по делу о подкупе узбекских чиновников.
Угроза взрыва в здании суда, где слушается дело Мамаева и Кокорина, оказалась ложной
Пресненский суд Москвы продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, которое было прервано из-за сообщения о заложенной бомбе.
Суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении Масляевой
Мещанский суд Москвы вынес решение о возврате в прокуратуру уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера АНО "Седьмая студия" Нины Масляевой по обвинению в многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.