Суд отказал в требовании АСВ к экс-владельцу "Донстроя" Блажко на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ) о включении долга перед ней в размере 1,1 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов одного из сооснователей и экс-владельца «Донстроя» Максима Блажко.
Арбитраж по искам ФНС взыскал 245 млн руб с главы сети "Корчма Тарас Бульба"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил два иска ФНС РФ о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании более 245 миллионов рублей с собственника сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана и главы ООО "Тарас Бульба" Анастасии Ивановой.
Суд не выявил признаков недобросовестной конкуренции у издательства "Просвещение"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отсутствие нарушения издательством «Просвещение» законодательства при использовании товарного знака с изображением стилизованного глобуса с аббревиатурой «ФГОС».
Рабочая группа и кодекс этики: эксперты обсудили, как помочь общественным наблюдателям на выборах
Как отличить достоверные сообщения о нарушениях на выборах от ложных, кто распространяет фейковую информацию и как с ней бороться, обсудили эксперты во вторник на круглом столе, посвященном проблемам общественного наблюдения на выборах.
Имеют место действия, направленные на введение в заблуждение кредиторов "Югры" — АСВ
Имеют место действия, направленные на введение в заблуждение кредиторов ПАО банк «Югра» и создающие предпосылки для возможных злоупотреблений в ходе банкротства этой кредитной организации.
СПЧ назвал проявлением гуманизма УДО экс-студентки МГУ Варвары Карауловой
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека приветствует и считает проявлением гуманизма решение суда об условно-досрочном освобождении бывшей студентки МГУ Варвары Карауловой, осужденной на 4,5 года за попытку примкнуть к запрещенной террористической организации.
Прокуратура в США требует осудить Мартышева на 15 лет за ущерб в $23,5 млрд
Прокуратура представила суду в США свою позицию относительно назначения наказания Юрию Мартышеву, которое, ввиду суммы якобы причиненного с использованием распространяемых им программ ущерба в 23,5 миллиарда долларов, должно составить 15 лет тюремного заключения.
Арбитраж в Гааге присудил "Укрнафте" более 44 миллионов долларов по спору с РФ
Постоянная палата третейского суда в Гааге постановила, что власти РФ должны выплатить украинской компании "Укрнафта" более 44 миллионов долларов в качестве компенсации за потери активов в Крыму
ВС оставил без изменения приговор вербовщикам в "Хизб ут-Тахрир"
Верховный суд РФ подтвердил законность приговора в отношении Акрамжона Абдуллаева и Нематжона Исроилова, осужденных на 15 и 13 лет колонии по делу о вербовке в запрещенную на территории РФ террористическую организацию "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.