Эксперты форума "Сообщество" предлагают социализировать инвалидов с помощью учебы
Интернаты и реабилитационные центры для граждан с нарушением развития и психоневрологическими отклонениями должны предусмотреть ежедневную занятость для своих подопечных, чтобы они чувствовали себя полноценными членами общества, такое мнение озвучили эксперты в ходе совещания в рамках "нулевого" дня форума "Сообщество".
Украина просит трибунал ООН применить к РФ временные меры из-за задержания судов
Украина обратилась в Международный трибунал ООН по морскому праву, ходатайствуя о введении в отношении России временных мер в связи с задержанием трех своих морских судов и их команд в Керченском проливе.
В России выстроилась система подготовки молодых, но опытных управленцев — Путин
За последние годы в России удалось выстроить целую систему подготовки молодых, подающих надежды, но уже опытных и талантливых управленцев, что очень позитивно сказывается на движении кадров и формировании различного уровня как региональных, так и федеральных команд, сказал президент Владимир Путин.
Мосгорсуд не стал отменять оправдательный вердикт кинопродюсеру Вебер
Мосгорсуд подтвердил законность вердикта присяжных, в соответствии с которым кинопродюсер Людмила Вебер была оправдана по делу об организации покушения на гендиректора кинокомпании "Мэйджор фильм" Дениса Филюкова.
Подошёл, ударил, убежал: потерпевший о конфликте футболистов в "Кофемании"
Директор центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института Сергей Гайсин пытался примирить участников конфликта в "Кофемании" и защитить Дениса Пака от "малоцивилизованных действий" компании футболистов, рассказал в ходе дачи показаний потерпевший в Пресненском суде Москвы.
В Госдуме предлагают расширить круг лиц, кому смогут позвонить задержанные
Депутат Госдумы Александр Хинштейн (партия «Единая Россия») внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, в котором предлагается расширить круг лиц, кому смогут позвонить задержанные.
Подведомственному ФСИН предприятию грозит штраф от ФАС в размере до 4,5 млн руб
ФАС России вынесла решение в отношении подведомственного ФСИН предприятия ФГУП "Калужское", так как компания незаконно реализовывала товары поставщиков в следственных изоляторах столицы за вознаграждение.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.