Форум "Сообщество" обращает внимание властей и общества на важные вопросы — эксперты
Таким важным проблемам, как занятость молодежи, профориентирование и наставничество на данный момент уделяется недостаточно внимания как со стороны общества, так и со стороны государства, однако форум «Сообщество» позволяет эту ситуацию исправить.
Суд рассмотрит 16 мая иск об акциях банка "Восточный", принадлежащих Baring Vostok
Арбитражный суд Амурской области назначил на 16 мая рассмотрение иска ООО "Финвижн холдингс" (миноритарный акционер банка "Восточный") к кипрской компании Evison Holdings Limited (через ответчика инвестфонды Baring Vostok и Russia Partners контролируют более 50% акций банка) об обязании исполнить соглашение о колл-опционе.
Омбудсмены обсудят трудовые права граждан на Координационном совете 16 мая
Координационный совет уполномоченных по правам человека, посвященный защите трудовых прав граждан, состоится 16 мая в Казани, сообщается на сайте федерального омбудсмена Татьяны Москальковой.
Через 10 лет в половине случаев суды будут применять международные нормы — эксперт
Через 10 лет около половины всех судебных решений в России будут выноситься на основе норм международного права, считает судья Суда Евразийского экономического союза Татьяна Нешатаева.
Недопустимо сохранение ареста имущества свидетеля после вступления приговора в силу — КС
При переводе материальных претензий из уголовно-правовых отношений в гражданское судопроизводство арест, наложенный на имущество, находящееся в собственности лица, являвшегося свидетелем по делу, не может быть сохранен после вступления приговора в силу.
Мнение о недоверии россиян к силовикам и судам ошибочно — ОП РФ
Передача резонансных уголовных дел для расследования и рассмотрения в столичных судах носит не регулярный характер, поэтому нельзя говорить о недоверии россиян к силовым структурам или судебной власти.
"ВИМ-Авиа" хочет взыскать с экс-менеджеров 7,5 млн руб излишне выплаченной зарплаты
Конкурсный управляющий ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" подал иски о взыскании с семнадцати бывших сотрудников предприятия более 7,5 миллиона излишне выплаченной зарплаты и компенсации в связи с расторжением трудовых договоров.
Московский бизнес-омбудсмен предложила внести поправки в закон о госзакупках
Необходимо установить предельные сроки приемных работ при исполнении контрактов по государственным и муниципальным закупкам, считает Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».