Арест бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна продлен на три месяца
Арест бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении средств, выделенных на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена", а также во взяточничестве, продлен до 9 августа.
В Курганской области арестованы обвиняемые в убийстве 17-летней студентки
Суд в Курганской области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении двух обвиняемых в убийстве 17-летней студентки, родственники которой несколько дней разыскивали девушку с помощью соцсетей.
Экс-футболист петербургского ФК "Тосно" просит отстранить управляющего клубом
Бывший футболист футбольного клуба «Тосно», который в сезоне 2017-2018 годов стал обладателем Кубка России, Рустем Мухаметшин подал заявление об отстранении Владимира Ганжина от исполнения обязанностей конкурсного управляющего клубом.
Глава СПЧ выступил против предоставления МВД данных о психически больных пациентах
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов выступил против предоставления МВД данных пациентов психиатрических и наркологических клиник.
Союз журналистов России обеспокоен преследованием коллег из "Амурпресс"
Союз журналистов России обеспокоен преследованием журналистов новостного портала "Амурпресс" из Хабаровского края — авторов критических материалов о руководстве краевого управления автодорог.
АСВ хочет взыскать 41,5 млрд руб с экс-руководства банка "БФГ-Кредит"
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании по обязательствам ООО КБ «БФГ-Кредит» с девяти контролировавших банк лиц 41,5 миллиарда рублей.
Сенат США проведет слушания по обеспечению безопасности "Интернета вещей"
Председатель подкомитета Сената США по безопасности Дэн Салливан проведет слушания по вопросам повышения кибербезопасности, относящейся к так называемому «Интернету вещей» (Internet of Things, IoT).
Экс-тренер сборной Австрии по лыжам обвиняется в снабжении спортсменов допингом
Австрийский лыжник Йоханнес Дюрр, дисквалифицированный за нарушение антидопинговых правил в ходе зимних Олимпийских игр в Сочи, в рамках судебного разбирательства с Австрийской лыжной ассоциацией обвинил бывшего тренера Геральда Хайгеля в снабжении спортсменов запрещенными препаратами, сообщается на сайте немецкого телеканала ARD.
Суд 30 апреля вынесет приговор по делу о повреждении картины в Третьяковке
Замоскворецкий суд Москвы 30 апреля вынесет приговор в отношении Игоря Подпорина, обвиняемого в повреждении картины Ильи Репина в Третьяковской галерее, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сопровождение, внимание и забота: как "Волонтеры победы" помогают ветеранам до и после 9 мая
Более 19 тысяч человек задействованы в проекте помощи ветеранам Великой Отечественной войны, сообщила руководитель всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.
Прокуратура просит 3 года колонии повредившему картину в Третьяковке
Представитель прокуратуры во время прений в Замоскворецком суде Москвы запросил назначить наказание в виде 3 лет колонии в отношении Игоря Подпорина, обвиняемого в повреждении картины Ильи Репина в Третьяковской галерее.
<>
Главные новости