Суд вновь отказал банку "Югра" в пересмотре решения о законности отзыва лицензии
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ бывшему руководству банка "Югра" в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения о действительности приказа Центрального банка РФ об отзыве лицензии.
Суд рассмотрит жалобу по спору о правах на фирменные знаки ХК "Салават Юлаев"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) рассмотрит 3 июня кассационную жалобу ООО «Холдинговая компания «Бизнесинвестгрупп» (Уфа) на решение о досрочном прекращении по заявлению АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» правовой охраны фирменных товарных знаков клуба.
Подтвержден отказ в иске сети FARШ к красноярскому ИП о нарушении прав на бренд
Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске сети бургерных FARШ (совместное предприятие «Мираторга» и ресторатора Аркадия Новикова) о взыскании 500 тысяч рублей с индивидуального предпринимателя Елизаветы Степановой за нарушение исключительных прав и незаконное использование товарного знака.
Право менять статус беженца соответствует Женевской конвенции – Суд ЕС
Право уполномоченных органов аннулировать статус беженца или отказывать в его предоставлении не может ограничиваться обоснованным опасением лица за свою жизнь в стране происхождения или проживания.
Закон об общих принципах работы омбудсменов снизит уровень социальной напряженности - Москалькова
Законопроект об общих принципах организации деятельности омбудсменов по правам человека в субъектах РФ позволит обеспечить граждан страны единым эффективным набором защитных механизмов, что будет способствовать снижению уровня социальной напряженности.
Бухгалтер "Саентологической церкви Санкт-Петербурга" освобожден из-под стражи
Освобожден из-под стражи и отправлен под домашний арест бухгалтер религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" Сахиб Алиев, обвиняемый вместе с другими фигурантами в экстремизме и незаконном предпринимательстве.
Совфед подготовил пакет законопроектов, направленных на развитие цифровой экономики
Члены Совета Федерации РФ совместно с правительством подготовили пакет законопроектов, направленных на развитие цифровой экономики, в частности, на совершенствование регулирования в сфере электронной подписи и в части уточнения процедур идентификации и аутентификации.
Арбитраж зарегистрировал семь исков сети "АндерСон" к Роспотребнадзору
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал семь исков ООО «Тиролерхоф» (сеть «АндерСон»), в 13 из 17 кафе которого Роспотребнадзором были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил, о незаконности решений ведомства о привлечении к административной ответственности.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.