Совет при бизнес-омбудсмене Москвы выступил с инициативами по изменению УК РФ
Общественный совет при московском бизнес-омбудсмене в скором времени представит предложения по изменению федерального законодательства и внесению поправок в УК РФ, направленных на снижение давления на деятельность российских предпринимателей.
Роскомнадзор не нашел нарушений закона в публикации в сети данных 360 тыс россиян
Роскомнадзор не выявил нарушений законодательства в публикации в открытом интернет-доступе порядка 360 тысяч записей с личными данными россиян, размещенных в информационных госсистемах.
Прокуратура просит 15,5 лет колонии и 494 млн штрафа полковнику Захарченко
Гособвинение во время прений запросило полковнику МВД Дмитрию Захарченко наказание в виде 15,5 лет колонии по делу о коррупционных преступлениях, передает корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
ОП приветствует приостановку строительства экотехнопарка в Архангельской области
Решение о приостановке работ по строительству экотехнопарка «Шиес» в Архангельской области на время проведения экспертиз и общественных слушаний является верным и приветствуется Общественной палатой РФ.
Начало реформы адвокатуры может быть запущено в этом году — Коновалов
Начало реформы рынка юридических услуг может быть запущено в этом году, но для этого нужна консолидация всего адвокатского сообщества в поддержке изменений, заявил министр юстиции Александр Коновалов на круглом столе «Судьба гонорара».
Законопроект об электронном голосовании на выборах рассмотрят во II чтении 16 мая
Государственная Дума РФ 16 мая рассмотрит во втором чтении проект федерального закона о возможности проведения эксперимента по электронному голосованию на выборах депутатов Мосгордумы седьмого созыва.
Городские детские площадки в России снова подвергнут проверке
В ближайшее время в России во второй раз будет запущена акция «Безопасность детства», в рамках которой эксперты проверят городские игровые площадки, сообщила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.