"Ассоциация местного самоуправления" станет звеном между гражданами и властью
Учредительное собрание "Национальной ассоциации развития местного самоуправления" объединит усилия всего российского муниципального сообщества, экспертов, разработчиков нормативных актов и практиков сферы.
Фирма выплатит "Союзмультфильму" 1 млн руб за нарушение прав на бренды — кассация
Суд по интеллектуальным правам подтвердил решение арбитража, который по иску ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» взыскал 1 миллион рублей компенсации с ООО «АльтерВЕСТ XXI век» за незаконное использование персонажей из мультсериала «Простоквашино».
Процедура банкротства экс-главы Банка на Красных Воротах продлена на полгода
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев срок реализации имущества признанного ранее банкротом бывшего председателя правления АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) Александра Петрова
Омбудсмен Петербурга проверяет доступность культурных объектов для посещения
Проверки доступности посещения объектов культурного наследия, не являющихся публичными музеями, начались в Санкт-Петербурге в рамках проекта регионального омбудсмена по правам человека Александра Шишлова "Культпоход-2019".
Россия и Нидерланды пришли к соглашению по ситуации на "Приразломной"
Между Россией и Королевством Нидерландов не осталось взаимных претензий из-за пребывания судна Arctic Sunrise, корабля "Ладога" в районе платформы "Приразломная" в исключительной экономической зоне Российской Федерации в сентябре 2013 года.
Суд оставил в СИЗО еще на 2 месяца обвиняемого в госизмене ученого Кудрявцева
Лефортовский суд Москвы до 20 июля продлил срок ареста в отношении сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктора Кудрявцева, обвиняемого в государственной измене.
Экс-глава МФО "Домашние деньги" задолжал банку "Восточный" 115 млн руб – суд
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ПАО "Восточный экспресс банк" (банк "Восточный") о включении долга перед ним в размере 115,5 миллиона рублей в реестр требований кредиторов бывшего председателя совета директоров ООО "Микрофинансовая организация "Домашние деньги" Евгения Бернштама.
Парламент Польши рассматривает проект об ужесточении наказания за педофилию
Максимальный срок тюремного заключения за сексуальные преступления против несовершеннолетних планируется увеличить в Польше с 15 до 30 лет, а при отягчающих обстоятельствах обвиняемому будет грозить пожизненное заключение.
Подтвержден отказ в признании за Whiskas исключительного права на оттенок фиолетового
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ Роспатента в регистрации на американскую компанию Mars (владелец бренда Whiskas) фиолетового цвета в качестве товарного знака для индивидуализации корма для животных, говорится в решении суда.
<>