АСВ хочет взыскать 1 млрд руб с экс-руководства "ЕвроАксис банка"
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала в суд иск о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам АО «ЕвроАксис банк» десяти бывших топ-менеджеров кредитной организации и взыскании с них 1,07 миллиарда рублей.
Суд отложил на июль рассмотрение жалобы Навального по спору с "Дружбой народов"
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 11 июля рассмотрение жалобы Алексея Навального на решение об обязании удалить и опровергнуть информацию, порочащую деловую репутацию крымского мясокомбината "Дружба народов", которую блогер распространил в одном из своих видеороликов.
Кассация подтвердила права МФСО "Спартак" на девять брендов клуба
Суд по интеллектуальным правам подтвердил законность исключительных прав МФСО «Спартак», председателем которого является бывший футболист клуба Евгений Ловчев, на девять фирменных товарных знаков клуба.
Суд подтвердил арест имущества двух экс-руководителей банка МАБ на 10 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность ареста имущества двух бывших членов правления ЗАО «Международный акционерный банк» (МАБ) на общую сумму 10,2 миллиарда рублей.
Около 10% умерших младенцев в РФ в 2017 году страдали пороком сердца – эксперт
Порядка 10% младенцев, умерших в России в 2017 году, страдали врожденным пороком сердца, сообщил заместитель директора по научной работе Института кардиохирургии имени В.И. Бураковского, завотделением центра имени А.Н. Бакулева, доктор медицинских наук, профессор Константин Шаталов.
ГК ВЭБ.РФ просит суд США аннулировать запрос по делу "библиотеки Шнеерсона"
Госкорпорация ВЭБ.РФ (в прошлом Внешэкономбанк) обратилась к суду в США с просьбой аннулировать запрос данных в рамках исполнительного производства по так называемому делу "библиотеки Шнеерсона".
В ГД хотят уточнить порядок привлечения госслужащих к дисциплинарной ответственности
В Госдуму РФ внесен законопроект, в котором предлагается уточнить порядок привлечения государственных и муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных правонарушений.
Омбудсмен Кузнецова выясняет обстоятельства произошедшего в Вольске нападения на ученицу
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру Саратовской области и Следственный комитет для выяснения причин и обстоятельств произошедшего в школе города Вольск, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.