Суд вновь отказал АСВ в аресте имущества экс-руководства "Банка Город" на 10 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» в аресте имущества четырех контролировавших АО «Банк Город» лиц на сумму 10,5 миллиарда рублей.
Критерий нуждаемости семей при установлении выплат на ребенка может быть изменен
Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предлагается установить, что ежемесячные выплаты при рождении первого или второго ребенка будут назначаться, если размер общего дохода семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума, а не полуторакратной, как сейчас.
Москалькова прокомментировала принятие ГД в I чтении закона об общих принципах работы омбудсменов
Законопроект об общих принципах организации деятельности омбудсменов по правам человека в субъектах РФ поднимет институт на принципиально новый уровень, считает Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Суд оставил под арестом до конца июня фигуранта дела о хищении газа на 30 млрд руб
Мосгорсуд признал законным продление ареста исполнительного директора АО "Ессентукигоргаз" Алана Кятова — фигуранта уголовного дела о хищении природного газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 миллиардов рублей.
Дерипаска раскритиковал доказательную базу OFAC по санкциям
Олег Дерипаска прокомментировал доказательную базу по санкциям в отношении его бизнеса, представленную Управлением по контролю за иностранными активами Минфина США по поданному российским предпринимателем иску к властям США.
Адвокатское сообщество поручилось за коллегу, обвиняемого в хищении 1 млрд руб
Члены Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ и руководители ряда региональных адвокатур поручились за арестованного по делу о хищении 1 миллиарда рублей председателя Московской коллегии адвокатов «Межрегион» Сергея Юрьева.
Суд проверит законность недопуска пайщиков "Учительского дома" к участию в споре с ДГИ
Девятый арбитражный апелляционный суд 20 июня рассмотрит жалобу на отказ привлекать пайщиков ЖСК «Учительский дом» в качестве третьих лиц по иску Департамента городского имущества (ДГИ) о взыскании с кооператива более 44 миллионов рублей долга.
ФАС возбудила дело против "Ростелекома" по жалобе "Мегафона"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело в отношении ПАО «Ростелеком» о нарушении закона о защите конкуренции. Компания, как отмечается в сообщении ведомства, в срок не исполнила ранее выданное ей предупреждение.
Украине отказано в иммунитете по иску "Татнефти" в США
Апелляционный суд округа Колумбии (США) поддержал позицию суда первой инстанции, санкционировавшего признание и приведение в исполнение арбитражного решения по спору вокруг Кременчугского НПЗ в пользу российской «Татнефти».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.