Признанному банкротом главе DSBW-TOURS будут выделять 126 тыс руб в месяц — суд
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство признанного банкротом владельца туроператора DSBW-TOURS Карена Гончарова об исключении из конкурсной массы социальных выплат его детям в размере 126,4 тысячи рублей.
ГД уточнит статью КоАП о наказании ИП за нарушение норм пенсионного страхования
Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в КоАП РФ, исключающие возможность привлечения индивидуальных предпринимателей дважды к административной ответственности за нарушение порядка и сроков представления сведений в Пенсионный фонд.
Дело Айболита. Материалы следствия
На скамье подсудимых Айболит, называющий себя доктором. Его деятельность подробно описана Корнеем Чуковским. В отношении Айболита выдвинуты обвинения сразу по нескольким статьям: незаконное пресечение государственной границы РФ, многократные случаи жестокого обращения с животными, вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений и организация убийства свидетеля его противоправной деятельности – Бармалея.
ЕСПЧ принял к рассмотрению 546 жалоб на власти Турции из-за переворота 2016 года
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению 546 заявлений против Турции, поданных судьями и прокурорами, пожаловавшимися на помещение под стражу в связи с попыткой государственного переворота в июле 2016 года.
Апелляция оставила в СИЗО экс-главу Серпуховского района Шестуна
Мосгорсуд подтвердил законность продления до 13 июня срока ареста в отношении бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна по делу о мошенничестве и взяточничестве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск водоканала к "Медицинскому центру Елены Малышевой Тверь"
Арбитражный суд Тверской области назначил на 5 июля рассмотрение иска ООО «Тверь Водоканал» о взыскании более 166 тысяч рублей неосновательного обогащения с ООО «Медицинский центр Елены Малышевой Тверь».
Суд отклонил иск владельца прав на песни Цоя к Первому каналу на 3 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «Музыкальное право», являющегося обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, о взыскании с «Первого канала» 3 миллионов рублей компенсации за использование композиции певца в заставке игр «Что? Где? Когда?».
Прокуратура просит суд в США конфисковать $40 тыс у признавшего вину Макаренко
Прокуратура обратилась к суду в США, рассматривающему дело о сговоре с целью незаконного экспорта нескольких наименований оборонной продукции, с требованием о конфискации у признавшего вину россиянина Дмитрия Макаренко 40 тысяч долларов.
Член ОП РФ просит ОБСЕ отреагировать на снос бюста Георгия Жукова в Харькове
Председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина призывает новое руководство Украины публично осудить вандалов, снесших в Харькове бюст маршала Георгия Жукова, найти их и привлечь к ответственности.
В ФАС будут учитывать замечания бизнесменов, жалующихся омбудсмену
Аппарат бизнес-омбудсмена Москвы работает над тем, чтобы Федеральная антимонопольная служба (ФАС) учитывала замечания, которые отмечают в своих жалобах предприниматели, об этом сообщил уполномоченный по вопросам взаимодействия с ФАС при бизнес-омбудсмене Москвы Сергей Колесников.
Замминистра здравоохранения Сахалинской области стала победительница кадрового конкурса
Обязанности заместителя министра здравоохранения Сахалинской области будет исполнять победительница кадрового конкурса "Команда Сахалинской области" Ирина Ведерникова, сообщает пресс-служба правительства островного региона.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».