Арбитраж не нашел оскорбления в конверте с картиной "Сдирание кожи с продажного судьи"
Арбитражный суд Краснодарского края не нашел признаков оскорбления суда в действиях участника процесса, который прислал в суд документы в конверте с изображением картины нидерландского художника под названием «Сдирание кожи с продажного судьи».
Суд рассмотрит жалобу владельца "Ждуна" на снижение в 5 раз взыскиваемой компенсации
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 9 июля кассационную жалобу ООО "Си Ди Лэнд Контакт" (владелец прав на товарный знак "Ждун") на постановление о снижении с 1,5 миллиона до 313 тысяч рублей суммы взыскания с производителя игрушек "Играмир" за нарушение прав на произведение изобразительного искусства.
Дело Айболита. Позиция обвинения
Начинается суд по делу Айболита. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных четырьмя статьями действующего Уголовного кодекса РФ. Сторона обвинения, выразителем которой является адвокат Александр Зорин, первой представит доказательства по делу.
Конгресс США изучит законность применения ФБР системы распознавания лиц
Сотрудников Федерального бюро расследований заподозрили в нарушении прав граждан США на конфиденциальность и неприкосновенность частной жизни при использовании системы автоматического распознавания лиц.
В США добиваются отмены признания процедуры банкротства Маркус в РФ
Виктор Вормс, адвокат бывшего президента Внешпромбанка Ларисы Маркус, направил в Cуд по делам банкротств Южного округа Нью-Йорка уведомление о намерении обжаловать постановление о признании приоритета российской процедуры банкротства его доверительницы.
Кузнецова приняла участие в открытии отделения для детей в центре психиатрии
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова приняла участие в открытии кризисного отделения для детей в «Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой» в Москве.
Роскомнадзор удалил из соцсетей фейковые сообщения о взрывах в Дзержинске
Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ направил уведомления о немедленном удалении в социальных сетях 34 ссылок на сообщения, содержащие недостоверную информацию о взрывах на заводе "Кристалл" в Дзержинске.
Идея для вашего дела: как поссориться с IKEA и оказаться за решеткой
Уже около полугода арестованный бизнесмен Константин Пономарев пытается доказать в суде, что он стал фигурантом нескольких уголовных дел из-за конфликта со шведской корпорацией IKEA. Обвиняемый пытается доказать, что их взаимная нелюбовь вызвана крупной задолженностью корпорации, решившей поквитаться со своим обидчиком и не выплачивать ему долг.
<>