Суд привлек экс-руководство банка "Екатерининский" к субсидиарной ответственности
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о привлечении трех бывших руководителей ПАО «Банк Екатерининский» к субсидиарной ответственности по обязательствам организации.
Суд отказал в жалобе чешской фирмы на продление срока инвентаризации имущества "ВИМ-Авиа"
Арбитражный суд Татарстана отклонил жалобу чешской компании "Business Alliance s.r.o." об обязании управляющего ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" завершить инвентаризацию имущества должника, говорится в определении суда.
Дело Айболита. Позиция защиты
Объявляется открытым второе заседание по обвинению Айболита по четырем статьям УК РФ. На предыдущем заседании суд перешел к стадии прений сторон, в которых уже выступил государственный обвинитель, запросив для доктора наказание в виде 13 лет лишения свободы.
В Конгрессе требуют доступа к аудиту зарегистрированных в США компаний КНР
Группа законодателей США внесла на рассмотрение Конгресса билль, целью которого является принудить зарегистрированные на американских биржах компании из КНР согласиться на допуск надзорных органов к своим аудиторским данным.
Применение алгоритмов в судопроизводстве Британии необходимо доработать — эксперты
Отсутствие надлежащих правовых процедур при использовании современных IT-технологий в уголовном судопроизводстве Великобритании создает риск нарушения прав человека и подрывает доверие к системе правосудия.
Мосгорсуд продлил до сентября арест экс-главы Серпуховского района Шестуна
Мосгорсуд вынес решение о продлении до 13 сентября срока ареста в отношении бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна по делу о мошенничестве и взяточничестве.
Член ОП просит МВД взять под контроль ситуацию с "черной передержкой" кошек в Москве
Член Общественной палаты (ОП) Москвы Александр Козлов обратится к столичному руководству ГУ МВД по поводу жестокого обращения в отношении нескольких десятков кошек в одной из квартир на севере Москвы.
<>