Переворот в деле Голунова: Колокольцев наказал причастных к задержанию журналиста
МВД прекратило уголовное преследование Ивана Голунова по обвинению в покушении на сбыт наркотиков, всего за 5 дней резонансное уголовное дело перевернулось с ног на голову: теперь расследовать будут деятельность задержавших журналиста полицейских
Работа над ошибками и восстановленное доверие: член ОНК и СПЧ о деле Голунова
Решение о прекращении уголовного дела в отношении журналиста Ивана Голунова продемонстрировало способность власти признавать свои ошибки и исправлять их, считает заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева.
Нет повода для протеста, но есть — для праздника: член СПЧ о том, как провести 12 июня
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель постоянной комиссии по гражданским свободам и гражданской активности Николай Сванидзе приветствует решение о прекращении уголовного преследования журналиста Ивана Голунова и считает, что протестная акция, которая намечалась в его поддержку, утратила свою цель.
Взыскание по иску структуры Минобороны с зятя Сердюкова 2,9 млн руб законно - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение о взыскании с Валерия Пузикова, зятя экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, 2,94 миллиона рублей ущерба в пользу ФГУП «Инжтехцентр Минобороны России», говорится в определении суда.
Критерии успеха массовых акций
В заканчивающемся десятилетии можно было проследить тенденцию поступательного снижения числа митингов в России. При этом заметный спад численности протестных акций почти не сказался на их результативности. Мы изучили актуальную историю гражданской активности и выявили основные критерии, которые существенно повышают вероятность достижения поставленных целей в публичном диалоге с властью.
Омбудсмены Москалькова и Денисова договорились подписать Меморандум о сотрудничестве
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и омбудсмен Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова приняли решение подписать Меморандум о сотрудничестве и определить круг лиц, которые в первую очередь нуждаются в их поддержке.
Омбудсмен Москалькова прокомментировала решение о прекращении дела Голунова
Решение о прекращении уголовного дела в отношении журналиста Ивана Голунова подтверждает, что главенствующее значение прав человека в России становится важнейшим вектором развития, считает Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Столичные власти согласовали марш в поддержку Голунова на 16 июня
Власти Москвы согласовали запланированную на 16 июня акцию в поддержку журналиста Ивана Голунова, ранее обвинявшегося в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба столичного департамента региональной безопасности.
<>
Главные новости