АСВ хочет взыскать 9,2 млрд руб с экс-руководства банка "Финансовый стандарт"
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании убытков с одиннадцати контролировавших ООО «Коммерческий банк «Финансовый стандарт» лиц в размере около 9,2 миллиарда рублей.
В ГД предложили ввести систему компенсаций за незаконное уголовное преследование
Группа депутатов от фракции «Справедливая Россия» во главе с ее руководителем Сергеем Мироновым внесла в Госдуму поправки в Гражданский кодекс, в которых предлагается установить минимальный размер компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование.
Подтверждено приостановление рассмотрения иска к владельцам "Трансаэро" на 249 млрд руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу банка ВТБ на приостановление производства по иску о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам авиакомпании «Трансаэро» и взыскании 249,2 миллиарда рублей с бывшего основателя должника Александра Плешакова, экс-председателя совета директоров Ольги Плешаковой и матери основателя.
Размер "гонорара успеха" не может быть поводом для возбуждения дела — эксперт
Председатель Комиссии по защите прав адвокатов Адвокатской палаты Москвы Роберт Зиновьев назвал недопустимой ситуацию, когда в отношении защитников возбуждаются уголовные дела из-за крупных размеров "гонораров успеха".
В ГД оценят правоприменение статей 228 УК и 303 УК о фальсификации доказательств
В Государственной Думе РФ на фоне ситуации с задержанием журналиста Ивана Голунова проанализируют правоприменение так называемой антинаркотической статьи 228 Уголовного кодекса РФ. Об этом, согласно сообщению нижней палаты парламента, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Иск к России на $500 млн по делу крымской верфи "Море" отозван из суда США
Исковое заявление к Российской Федерации более чем на 500 миллионов долларов в связи с переходом права собственности на феодосийский судостроительный завод «Море» в 2014 году отозвано из Федерального суда округа Колумбии.
Полуфиналист "Лидеров России" создал платформу для диалога между обществом и депутатами
Полуфиналист конкурса «Лидеры России» Юрий Кобцев создал платформу «Местная петиция», которая позволяет гражданам выстроить прямой диалог с властью и привлечь внимание депутатов к проблемам региона.
ВИЧ-положительной жительнице ХМАО удалось через суд восстановить опеку над племянником
Жительница Ханты-Мансийского автономного округа восстановила через суд право опеки над родным племянником, которого она была лишена из-за ВИЧ-положительного статуса, сообщил РАПСИ адвокат Международной правозащитной группы Агора Владимир Васин.
В ОП РФ обсудили актуальные проблемы сферы труда, культуры и авиации
Кандидаты в общественные советы при Роспатенте, Роструде, Росавиации и Минкультуры назвали наиболее актуальные проблемы в этих сферах и определили способы взаимодействия с Общественной палатой (ОП) РФ для решения соответствующих задач.
Москалькова напомнила о проблеме правовой безграмотности россиян
Более половины обращений, поступивших в аппарат Уполномоченного по правам человека в России в прошлом году требовали не вмешательства омбудсмена, а дачи разъяснений, сообщила Татьяна Москалькова на заседании Координационного совета в субъектах Уральского федерального округа.
<>