Замглавы Южно-Уральской железной дороги приговорен к штрафу за растрату бензина
Курганский городской суд приговорил к штрафу в размере 450 тысяч рублей заместителя начальника Южно-Уральской железной дороги Сергея Домосканова, признав его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.
Союз журналистов просит главу СК вмешаться в уголовное дело, аналогичное делу Голунова
Союз журналистов России просит главу Следственного комитета Александра Бастрыкина взять под личный контроль уголовное дело в отношении ивановского журналиста Андрея Евгеньева и московского студента Никиты Михеенко, осужденных по 228-й статье УК.
Спор владельца знака "Кафе Пушкинъ" с ООО продолжится в апелляции
ООО «Ресторан Отель» подало жалобу на решение Арбитража Москвы, который удовлетворил иск компании Pampero International Finance SARL, владеющей товарным знаком «Кафе Пушкинъ», о нарушении прав на товарные знаки и взыскании 500 тысяч рублей компенсации.
Иностранные студенты испытывают трудности с получением разрешений на работу в США
Документы иностранных студентов, пытающихся устроиться на летнюю подработку в Соединенных Штатах, «зависли» в службе гражданства и иммиграции после того, как ведомство увеличило время обработки соответствующих обращений.
Путин подписал закон о штрафах за распространение иностранных СМИ без разрешения
Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) об установлении ответственности за распространение на территории РФ без разрешения продукции зарубежных периодических печатных изданий.
В ОП предложили использовать эскроу-счета для развития промышленности
Общественная палата (ОП) РФ предложила внедрить механизм целевой проектной эмиссии с использованием счетов эскроу. По мнению Секретаря ОП Валерия Фадеева, это позволит государству обеспечить доступными деньгами промышленность без увеличения инфляции.
Президент подписал закон об ужесточении наказания за совершенные в нетрезвом виде ДТП
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об ужесточении уголовного наказания для водителей, совершивших ДТП в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в результате которого погибли или пострадали люди.
Суд приговорил к 5,5 годам колонии лжекосметолога по делу об изуродовании клиенток
Савеловский суд Москвы приговорил к 5,5 годам колонии общего режима лжекосметолога Наталью Коростелеву по уголовному делу об изуродовании клиенток из-за некачественных процедур, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
СПЧ просит правительство принять меры по предотвращению образования отходов
В прошлом году Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека зафиксировал значительный рост жалоб, вызванных нарушением прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду при обращении с отходами, в связи с этим СПЧ разработал рекомендации, предлагающие органам исполнительной власти комплекс системных решений.
"Лидеры России" проведут серию уроков в летних лагерях по всей стране
Победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России» провели уроки лидерства для воспитанников международного детского лагеря «Артек». Образовательные мероприятия в течение всего лета будут проходить в разных городах страны, сообщили РАПСИ в пресс-службе.
Суд изучит дополнительные доказательства по делу главы сети "Корчма Тарас Бульба"
Басманный суд Москвы отложил вынесение приговора в отношении собственника сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана с целью изучения дополнительных доказательств по уголовному делу, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.