Освобожден от должности управляющий МФО "Домашние деньги", проработавший менее 4 месяцев
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление временного управляющего ООО "Микрофинансовая организация "Домашние деньги" Ильи Габитова, назначенного 26 февраля, об освобождении его от исполнения обязанностей.
Москва начнет переходить на раздельный сбор мусора с января 2020 года
Президиум Правительства Москвы принял постановление "О реализации мероприятий по раздельному сбору (накоплению) твердых коммунальных отходов в городе Москве". Постановление устанавливает сроки реализации I этапа перехода к раздельному сбору мусора в столице c 1 января 2020 года.
Суд рассмотрит жалобу администрации Волоколамска на отказ в закрытии полигона "Ядрово"
Десятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 10 июля жалобу администрации Волоколамска на отказ в иске о прекращении деятельности полигона "Ядрово", говорится в материалах суда.
Беспилотники, маяки и аптечка: на форуме ПСО ищут способы возвращать людей домой
Каждый год в России пропадает без вести от 70 до 120 тысяч человек, подавляющее большинство из них — пожилые люди, страдающие деменцией, дети и заблудившиеся грибники. Не удается найти при этом каждого пятого.
ЕСПЧ признал нарушение прав двух турецких заключенных, оставшихся без интернета
Европейский суд по правам человека признал нарушение прав двух граждан Турции, осужденных на пожизненное заключение и лишенных возможности получить высшее образование из-за отказа в доступе к интернету.
Суд Лондона разморозил активы владельца Gremm Group по делу вокруг рынков Москвы
Высокий суд Лондона отказал владельцу сети продуктовых магазинов «Верный» Андрею Рогачеву в продлении запрета в отношении его бывшего бизнес-партнера и владельца компании Gremm Group Михаила Горяинова на совершение сделок с имуществом стоимостью 9 миллионов фунтов по спору вокруг их совместного управления рынками в Москве.
В ГД предлагают установить норму о пользовании парковкой бесплатно первые 10 минут
В Госдуму РФ внесен законопроект, в котором предлагается урегулировать порядок установки и использования камер фиксации нарушений ПДД, а также установить единый временной интервал в 10 минут перед оплатой парковки автомобиля.
<>