ООН призвали пересмотреть механизм расследования актов насилия над журналистами
Совет по правам человека и Генеральная Ассамблея ООН должны улучшить механизмы обеспечения безопасности и расследования актов насилия в отношении журналистов и правозащитников, следует из рекомендаций специального докладчика Совета ООН по правам человека по вопросам внесудебных казней Аньес Каламар.
BuzzFeed требует отклонить иск совладельцев "Альфа-Групп" в упрощенном порядке
Издание BuzzFeed, его главный редактор Бен Смит уведомили Верховный суд Нью-Йорка о требовании в упрощенном порядке отклонить иск о клевете, поданный к ним владельцами «Альфа-Групп» из-за публикации информации, содержащейся в так называемом «досье на Трампа».
Омбудсмен Кузнецова предлагает принимать детей-сирот на обучение на специальных условиях
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова предложила законодательно закрепить право детей-сирот на специальные условия приема на обучение в учреждения среднего профессионального образования и суворовские военные училища.
Омбудсмен Кузнецова предлагает на законодательном уровне усовершенствовать соцподдержку детей-сирот
Выпускники сиротских учреждений должны получать социальную поддержку вне зависимости от того, обратились ли они за помощью. Соответствующая возможность должна быть предусмотрена законодательно, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
Экс-майор ФСБ получил 9 лет колонии за убийство жителя Кабардино-Балкарии
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 9 годам колонии строгого режима бывшего майора ФСБ Павла Стерлягова, убившего в состоянии алкогольного опьянения жителя Кабардино-Балкарии.
Омбудсмен Кузнецова озвучила число детей-сирот среди несовершеннолетних осужденных
В учреждениях Федеральной службы исполнения наказания в прошлом году среди несовершеннолетних содержалось 12% детей-сирот, сообщила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова на совещании в Общественной палате РФ.
Суд отклонил кассацию Минюста Украины по спору с "Татнефтью" на $112 млн
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отклонил жалобу Украины в лице Минюста на определение российского суда о признании и исполнении арбитражного решения на 112 миллионов долларов по спору с ПАО "Татнефть" вокруг Кременчугского НПЗ.
Суд не стал повторно арестовывать семь картин, принадлежащих Алексею Ананьеву
Арбитражный суд Москвы отклонил повторное заявление ПАО «Промсвязьбанк» об аресте семи картин, принадлежащих одному из бывших владельцев банка Алексею Ананьеву, говорится в определении суда.
Приговор фигуранту дела экс-замглавы "Военторга" вынесут в США в августе
Приговор Алексею Полякову, одному из предполагаемых сообщников бывшего заместителя главы «Военторга» Леонида Тейфа, обвиняемому в нарушении иммиграционного законодательства США, будет вынесен 21 августа, сообщили РАПСИ в Федеральном суде Восточного округа Северной Каролины.
Госдума приняла два законопроекта о защите прав дольщиков
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении два законопроекта, направленных на установление единого механизма и порядка защиты прав граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.
<>