Бывший топ-менеджер банка "ФК Открытие" Тарабрин обжаловал взыскание 60 млн руб
Бывший член правления ПАО банк «Финансовая корпорация Открытие» Александр Тарабрин подал апелляционную жалобу на взыскание с него 60 миллионов рублей, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
АСВ подало иск к экс-руководству банка "Развитие" на 2,1 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 2,1 миллиарда рублей с одиннадцати бывших руководителей ООО «Коммерческий банк «Развитие».
Ряд фирм, кузен Вексельберга обвиняют власти США в незаконной блокировке активов
Несколько инвестиционных фондов, управляющих компаний, а также Эндрю Интратер, кузен Виктора Вексельберга, подали иск к властям США, заявив о неправомерной блокировке своих активов в рамках санкционных мер против иностранных лиц, в том числе владельца ГК «Ренова».
Более 100 материалов, оскорбляющих госсимволы, выявила ОП РФ в соцсетях
Свыше 100 материалов, оскорбляющих государственную символику и тем самым оказывающих разрушительное влияние на нравственность и гражданскую сознательность, выявила Общественная палата (ОП) РФ при мониторинге соцсетей "ВКонтакте", Facebook и Instagram.
Титов просит Совбез РФ поддержать отмену применения статьи 210 УК к бизнесменам
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов направил секретарю Совета Безопасности Николаю Патрушеву письмо с просьбой поддержать инициативу о внесении изменений в статью 210 УК РФ, в соответствии с которыми ее действие не должно распространяться на лиц, обвиняемых в экономических преступлениях.
Адвокаты рассказали подробности уголовного дела о хищениях в ПАО "Тольяттиазот"
Адвокаты ПАО «Тольяттиазот» и арестованного по обвинению в организации преступного сообщества председателя правления АО «Тольяттихимбанк» Александра Попова рассказали журналистам о нюансах задержания банкира, загадочной флешке с текстом обвинительного заключения, а также иных обстоятельствах дела экс-руководителей одного из крупнейших предприятий химической промышленности России.
Суд продлил на 3 месяца арест фигурантам дела экс-полковника Захарченко
Басманный суд Москвы продлил до 1 октября срок содержания под стражей в отношении члена совета директоров Интерпрогрессбанка Валерия Маркелова и экс-адвоката Виктора Белевцова по делу о даче взятки в размере более 1 миллиарда рублей бывшему полковнику МВД Дмитрию Захарченко.
Член СПЧ назвала гуманистическими предложения ФСИН по улучшению условий содержания в СИЗО
Федеральная служба исполнения наказаний в своих предложениях, касающихся улучшения условий содержания в СИЗО, учла позицию Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Зачем нужны фестивали гражданского общества: история благотворителя, эколога и каллиграфа
Президент благотворительной организации «Фонд продовольствия «Русь», директор программы Всемирного фонда дикой природы, а также каллиграф, занимающийся старорусской письменностью, рассказали РАПСИ, зачем участвуют в таком мероприятии, как это поможет решить социально значимые проблемы и правда ли один человек может сделать общество лучше.
ОП через горячие линии отследит уровень поддержки инвалидов в стране
Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов запускает две горячие линии: по вопросам создания современной системы комплексной реабилитации и раабилитации инвалидов и детей-инвалидов, а также по вопросам доступности высшего образования для молодых людей с инвалидность.
В Турции выдан ордер на арест 122 военных из-за попытки переворота 2016 года
Суд Турции выдал ордер на арест 122 военнослужащих на основании их предположительной связи с религиозным движением Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара считает организатором неудавшейся попытки госпереворота в июле 2016 года.
<>