Суд рассмотрит иск АСВ к экс-руководству банка "Финансовый стандарт" на 9,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 сентября рассмотрение заявления госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) о взыскании убытков с одиннадцати контролировавших ООО «Коммерческий банк «Финансовый стандарт» лиц в размере около 9,2 миллиарда рублей.
СПЧ снова обратит внимание ОБСЕ на затягивание процесса по делу Вышинского
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека может вновь обратиться к представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлему Дезиру и комиссару Совета Европы по правам человека Дунье Миятович с просьбой обратить внимание на затягивание процесса журналиста Кирилла Вышинского.
Москалькова разочарована ситуацией с делом журналиста Вышинского на Украине
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова разочарована тем, что журналист Кирилл Вышинский по-прежнему остаётся под стражей. При этом омбудсмен все равно продолжает надеяться на проявление в отношении него гуманизма со стороны украинских властей и суда.
В РФ упрощен порядок приема в гражданство квалифицированных иностранных специалистов
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о сокращении до одного года срока осуществления иностранцами и лицами без гражданства, которые являются квалифицированными специалистами, трудовой деятельности в РФ, необходимого для подачи заявления о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке.
Конвенция об исполнении иностранных судебных решений подписана в Гааге
Конвенция о признании и приведении в исполнение иностранных судебных решений по гражданским или торговым делам была принята по результатам 22-ой дипломатической сессии Гаагской конференции по международному частному праву.
Фирма обжаловала в суде признание знака КВН общеизвестным в РФ на структуру Маслякова
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 19 августа иск ООО «Группа 7» о недействительности признания товарного знака «КВН» общеизвестным в РФ на имя ООО «ТТО «АМИК» Александра Маслякова.
В Великобритании предлагают запретить финансовые продукты на основе криптовалют
Управление по финансовому регулированию и надзору Соединенного Королевства выступило с инициативой введения запрета на использование финансовых инструментов, связанных с цифровыми криптовалютами.
СК предъявил обвинение главе района в Хакасии по делу о нападении на журналиста
Следственные органы предъявили обвинение в воспрепятствовании журналистской деятельности главе муниципального образования Ширинский район Сергею Зайцеву, напавшего на члена съемочной группы программы "Вести. Дежурная часть".
Президент РФ подписал закон о расширении полномочий ВККС РФ
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ предоставляется право изменять наложенное на судью наказание, если она считает, что дисциплинарное взыскание несоразмерно тяжести совершенного проступка.
Правозащитники проверили СИЗО, где скончалась многодетная мать
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председатель постоянной комиссии по гражданскому контролю за правоохранительными органами Игорь Каляпин представил отчет о проверке СИЗО №1 УФСИН России по Нижегородской области, где в начале мая от истощения скончалась многодетная мать.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.