Участники проектов платформы "Россия – страна возможностей" стали чемпионами в мировом финале GMC
Команда, в которую входят участники конкурсов платформы «Россия - страна возможностей», стала абсолютным чемпионом в мировом финале чемпионата Global Management Challenge, сообщили РАПСИ в пресс-службе.
Москалькова намерена добиваться принятия закона о противодействии насилию в семье
Произошедшее с семилетней девочкой из Ингушетии в очередной раз напоминает о необходимости рассмотреть вопрос о ратификации Стамбульской конвенции и как можно скорее разработать федеральный закон о противодействии насилию в семье, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
На "Территории смыслов" создадут проекты для платформы "Россия – страна возможностей"
Первая смена одноименной платформы «Россия - страна возможностей» стартовала в субботу на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов». Она объединит порядка тысячи активистов со всей страны и продлится по 11 июля.
Конкурс для молодых педагогов появится в АНО "Россия — страна возможностей"
Отдельный конкурс для отбора и поддержки молодых педагогов со всей страны появится среди проектов, которые развивает автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия — страна возможностей".
Дети как прикрытие. Комментарии к закону о несовершеннолетних на митингах
РАПСИ узнало у экспертов, каковы критерии противозаконного вовлечения детей в участие в несогласованной акции, следует ли считать нарушителями матерей с колясками. Существует ли потребность в новых законодательных изменениях для предотвращения опасного для детей пребывания на таких мероприятиях.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Цифровой кодекс должен ограничивать внедрение ИИ в социальную сферу — член СПЧ
Цифровой кодекс должен ограничивать вторжение искусственного интеллекта и цифровых алгоритмов в социальную сферу, заявил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строится на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.