Суд отказал экс-главе МФО "Домашние деньги" в жалобе на действия его финуправляющего
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление бывшего председателя совета директоров ООО "Микрофинансовая организация "Домашние деньги" Евгения Бернштама на действия финансового управляющего его имуществом.
Греф прокомментировал победу российской команды на чемпионате GMC
Президент и председатель правления Сбербанка России, наставник конкурса «Лидеры России» Герман Греф поздравил российскую команду с победой на мировом финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge и признался, что команда Сбербанка считает ее частично и своим успехом, поскольку участвует во всех подобных государственных программах и делится своим управленческим опытом.
Правкомиссия одобрила поправки о ежемесячных выплатах на ребенка от 1,5 до 3 лет
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки, согласно которым предлагается с 1 января 2020 года установить ежемесячные выплаты на первого и второго ребёнка в возрасте от 1,5 до 3 лет в размере прожиточного минимума ребёнка в субъекте Федерации.
Возбуждение дела против коломенского эко-активиста Егорова было законным — суд
Бабушкинский суд Москвы признал законным возбуждение уголовного дела в отношении коломенского эко-активиста Вячеслава Егорова по статье о неоднократном нарушении порядка организации митингов и пикетирований.
Суд продлил на 3 месяца домашний арест основателя Baring Vostok Майкла Калви
Басманный суд Москвы продлил до 13 октября срок домашнего ареста в отношении основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви, обвиняемого в хищении более 2,5 миллиарда рублей у банка "Восточный".
Мосгорсуд оставил на 2 месяца под арестом бывшего вице-президента "Росгосстраха"
Мосгорсуд вынес решение о продлении до 17 сентября срока содержания под стражей в отношении бывшего вице-президента группы компаний "Росгосстрах" Сергея Хачатурова по уголовному делу о растрате.
Верховный суд 8 августа рассмотрит жалобы "банды GTA" на приговор
Верховный суд РФ 8 августа рассмотрит апелляционные жалобы защиты осужденных членов "банды GTA" на приговор Московского областного суда, в соответствии с которым четверо фигурантов дела были приговорены к пожизненному заключению, сообщается на сайте суда.
Власти США требуют экстрадиции китайского исследователя из Швейцарии
Прокуратура США требует экстрадиции научного сотрудника Швейцарского института им. Фридриха Мишера китайского происхождения Гонгда Сюэ, который предположительно занимался коммерческим шпионажем в составе группы лиц в пользу китайских фармацевтических компаний.
СЕ требует от Турции положить конец произволу в судах и защитить активистов
Комиссар Совета Европы по правам человека Дунья Миятович призвала власти Турции предпринять «срочные и необходимые» меры для восстановления доверия к судебной системе и принципа верховенства закона после попытки переворота.
Титов раскритиковал решение суда о помещении в СИЗО обвиняемого в мошенничестве Худояна
Довод Московского городского суда о том, что владелец компании Optima Development Альберт Худоян может скрыться от следствия, выглядит неубедительно, заявил уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов.
<>