Бывший вице-губернатор Петербурга Оганесян предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в хищении средств, выделенных на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена", а также во взяточничестве, поступило в суд для рассмотрения по существу.
ЦИК согласна с мнением Беглова о необходимости реформировать систему работы избиркомов
Заместитель председателя Центризбиркома России Николай Булаев поддержал заявление временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о необходимости реформировать систему работы избирательных комиссий муниципальных образований.
Член СПЧ призвал петербуржцев становиться наблюдателями на выборах
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод призывает избирателей становиться наблюдателями на выборах и приглашает всех желающих подать соответствующее заявление в Общественную палату Петербурга.
Суд удовлетворил иск АСВ к экс-председателю правления банка "Советский" на 157 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по заявлению госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ) взыскал 157 миллионов рублей убытков с бывшего председателя правления банка "Советский" Андрея Карпова.
АСВ хочет взыскать более 10 млрд руб с экс-руководства ЕвроситиБанка
Госкорпорация Агентство по страхованию вкладов (АСВ) направила иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении двух контролировавших ПАО КБ «ЕвроситиБанк» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 10,5 миллиарда рублей.
В ГД внесены поправки о наказании подростков за жестокое обращение с животными с 14 лет
Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесло в Госдуму поправки в Уголовный кодекс РФ, согласно которым предлагается привлекать подростков к ответственности с 14 лет по статье о жестоком обращении с животными. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
СПЧ обескуражен решением районного суда в Ижевске о наказании за оскорбление госсимволов
Решение Октябрьского районного суда Ижевска о назначении административного штрафа за использование ненормативной лексики в обращении к главе Удмуртии неадекватное, считает председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Наблюдатели Общественной палаты Москвы тестируют выборы
В ходе подготовки к выборам в Московскую городскую думу седьмого созыва произошло знаковое событие: впервые закреплен в правовом поле открытый общественный контроль со стороны лидеров мнений. Публично подписано соглашение между столичными горизбиркомом и Общественной палатой по вопросам контроля и наблюдения за выборами. В преддверии дня голосования ОП уже начала тестирование системы электронного голосования.
Топ-менеджер банка "Еврокоммерц" получила 7 лет по делу о хищении 3,3 млрд руб
Останкинский суд Москвы приговорил к 7 годам лишения свободы исполняющего обязанности председателя правления банка "Еврокоммерц" Ирину Шаврину по делу о хищении 3,3 миллиарда рублей кредитной организации.
Винер-Усманова пригрозила докладывать руководству страны о неисполнении поручений президента
Реализация поручений президента Владимира Путина, данных по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, затягивается, считает председатель Комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.
<>