Чиновник подозревается в спасении своего дома от паводка посредством казенной техники
Возбуждено уголовное дело в отношении главы Нижнеудинского района Иркутской области Сергея Худоногова, подозреваемого в организации работ по ликвидации последствий паводка на территории своего домовладения с привлечением специалистов и техники муниципального казенного учреждения.
Суд оштрафовал на 500 тыс руб следователей за получение взятки от полицейских
Сальский городской суд Ростовской области оштрафовал на 500 тысяч рублей сотрудников следственного отдела, признанных виновными в получении взятки от полицейских за отказ возбуждать в отношении них уголовное дело.
СК завершил расследование в отношении членов экстремистского сообщества в Самарской области
Следственный комитет (СК) РФ по Самарской области передал в суд дело в отношении членов экстремистского сообщества "Община Коренного Русского Народа", сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
В МИД РФ отметили высокий уровень популизма в санкционной повестке в США
Принятый Палатой Представителей США пакет поправок о запрете на совершение каких-либо операций с российскими государственными ценными бумагами окажет негативное влияние на финансовое благополучие американских граждан, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РФ.
Суд отклонил иск Prosperity к акционеру "Энел Россия" на 117 млн евро и 389 млн руб
Арбитражный суд Свердловской области отказал в иске структур Prosperity Capital о взыскании 117,8 миллиона евро и 389,3 миллиона рублей убытков с Enel Investment Holding B.V. и пяти топ-менеджеров компании, говорится в материалах суда.
На Украине открыто дело о взыскании 4,9 млрд гривен с Коломойского по иску НБУ
Хозяйственный суд Днепропетровской области проводит подготовительное заседание по иску Национального банка Украины (НБУ) к бывшему акционеру «Приватбанка» Игорю Коломойскому на общую сумму около 4,9 миллиарда гривен (около 12 миллиардов рублей).
Суд арестовал предполагаемого посредника в передаче взятки зампреду правления ПФР
Басманный суд Москвы арестовал директора одного из департаментов IT-интегратора "Техносерв Менеджмент" Алексея Копейкина по делу о коррупции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда
Экс-глава пензенского НИИФИ предстанет перед судом за завышение цены госконтракта
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора акционерного общества «Научно-исследовательский институт физических измерений», который необоснованно завысил на 26 миллионов цену госконтракта.
Глава британского МВД Джавид поддержал интеграцию системы распознавания лиц
Министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид выразил поддержку сотрудникам правоохранительных органов в вопросе использования системы автоматического распознавания лиц (AFR), юридический и этический аспект которой находится в настоящее время на рассмотрении в суде Уэльса, сообщает The Guardian.
В Подмосковье возбудили дело против врачей, похитивших лекарства для онкобольных
Следственные органы предъявили трем работникам подмосковных медучреждений обвинение в хищении дорогостоящих лекарственных средств, которые предназначались для бесплатной выдачи лицам, страдающим онкологическими заболеваниями.
Для петербуржцев организуют "дачные" избирательные участки
Свыше 90 «дачных» избирательных участков будут созданы на территории Ленинградской и Псковской областей для обеспечения петербуржцев возможностью принять участие в выборах главы субъекта в единый день голосования 8 сентября.
Суд США оштрафовал японскую рыболовную компанию на $1,5 млн за загрязнение океана
Суд острова Гуам (США) оштрафовал японского поставщика морских продуктов Fukuichi Fishery Co.ltd. на 1,5 миллиона долларов за загрязнение океана, следует из заявления американского Министерства юстиции.
<>