Омбудсмен Москалькова ответила на все провокационные вопросы украинских СМИ
Известно ли, в чем обвиняется журналист Кирилл Вышинский, связан ли с обменом перенос заседания по его делу и не стыдно ли «работать на Путина», на эти и другие вопросы Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова ответила украинским СМИ.
Адвокат Третьяков подал кассацию на решение арбитража о взыскании с него 308 млн руб
Адвокат Игорь Третьяков подал кассационную жалобу на решение о взыскании с него 308 миллионов рублей, полученных им в качестве гонорара успеха в рамках представления интересов «НПО им. Лавочкина».
Дело Йозефа К. Материалы следствия
На скамье подсудимых судебные чиновники, деятельность которых была описана Францем Кафкой в романе «Процесс». В отношении них выдвинут ряд обвинений по результатам незаконного привлечения к уголовной ответственности старшего прокуриста крупного банка Йозефа К.
Дело о взыскании 3,2 млрд руб с Игоря Пушкарева будет слушаться во Владивостоке - ВС
Верховный суд РФ отклонил ходатайство Генпрокуратуры об изменении территориальной подсудности гражданского дела по иску ведомства об обращении в доход государства более 3,2 миллиарда рублей с бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, осужденного на 15 лет колонии строгого режима.
Жалобы руководителей ПСБ Ананьевых на арест их имущества суд рассмотрит в августе
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 28 августа рассмотрение жалоб бывшего владельца ПАО «Промсвязьбанк» Дмитрия Ананьева и его брата Алексея на арест их денежных средств и имущества в размере 282,2 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Дело "Инского": коммерческие интересы бизнеса против социальных обязательств властей региона
Администрация Кемеровской области полгода безуспешно пыталась добиться от предприятия-должника выплат зарплат работникам. Когда на шахте началась забастовка, пришлось применить жесткие меры.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.