Суд продлил на полгода процедуру банкротства экс-главы "Балтийского банка" Шигаева
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области продлил на шесть месяцев срок реализации имущества обвиняемого в мошенничестве совладельца и экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, говорится в определении суда.
АСВ хочет взыскать 5,7 млрд руб с пятнадцати экс-руководителей Ринвестбанка
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в Арбитражный суд Рязанской области о привлечении пятнадцати контролировавших ООО РИКБ «Ринвестбанк» лиц к субсидиарной ответственности на сумму 5,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Подписи Ширвиндта и Азара за кандидатов в депутаты в Мосгордуму действительны — СПЧ
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека получил официальный ответ Мосгоризбиркома об итогах проверки подписей четырех граждан, пожаловавшихся на признание их подписей за кандидатов недействительными.
Москалькова и Денисова попросят глав РФ и Украины помиловать ряд осужденных
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и омбудсмен Верховной Рады Украины Людмила Денисова намерены обратиться к президентам двух стран с просьбой помиловать ряд осужденных.
Изъятая по делу о теракте в метро Петербурга селитра имеет общее происхождение
Вся изъятая у фигурантов дела о теракте в метро Петербурга аммиачная селитра с сахаром имеет общий источник происхождения. Экспертизу с соответствующими выводами приобщил к материалам дела Московский окружной военный суд (МОВС).
Общественница призывает исправить ситуацию, снижающую легитимность выборов
Общественный деятель и проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара выражает обеспокоенность в связи с отказом в регистрации на выборах в Московскую городскую Думу ряда оппозиционных кандидатов и призывает Мосгоризбирком и Центральную избирательную комиссию пересмотреть сложившуюся ситуацию.
Москалькова попросит ФСИН допустить независимых врачей к осужденному в РФ украинцу
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена обратиться во ФСИН России с просьбой допустить независимых врачей к осужденному в России за содействие терроризму украинцу Павлу Грибу.
Москалькова просит омбудсмена Денисову помочь в соблюдении прав россиян на Украине
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова представила омбудсмену Верховной Рады Украины Людмиле Денисовой список российских заключённых, находящихся в местах принудительного содержания на Украине, с просьбой оказать помощь в соблюдении их прав, а также оказать поддержку их семьям.
<>