Президент Путин расширил возможности для получения гражданства РФ жителями Украины
Президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий возможность получения российского гражданства не только жителями Донецкой и Луганской народных республик, но и всеми ранее проживавшими на территории Донецкой и Луганской областей Украины.
Дело Йозефа К. Позиция обвинения
Начинается суд по делу чиновников, деятельность которых была описана Францем Кафкой в романе «Процесс». В отношении них выдвинут ряд обвинений по результатам незаконного привлечения к уголовной ответственности старшего прокуриста крупного банка Йозефа К. Сторона обвинения, выразителем которой является адвокат Алексей Михальчик, первой представит доказательства по делу.
Кампания по выборам губернатора Санкт-Петербурга проходит без нарушений — СПЧ
Избирательная кампания по выборам губернатора Санкт-Петербурга проходит без серьезных нарушений, заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.
Еврокомиссия открывает антимонопольное расследование в отношении Amazon
Европейская комиссия запустила формальную процедуру расследования для установления предполагаемого нарушения антимонопольного законодательства ЕС со стороны компании Amazon из-за использования конфиденциальных данных.
Суд продлил арест 13 украинским морякам, нарушившим границу РФ
Лефортовский суд Москвы продлил до 24 октября срок содержания под стражей в отношении тринадцати из двадцати четырех моряков Военно-морских сил (ВМС) Украины по делу о незаконном пересечении границы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция проверит приговор за рейдерский захват особняка в Москве
Мосгорсуд проверит законность приговора в отношении Михаила Чернова, Дмитрия Лысаковского и Петра Чихуна по делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере путем попытки рейдерского захвата особняка на Гоголевском бульваре в столице.
ВС объяснил, когда лишение свободы можно заменить штрафом
Благотворительная деятельность обвиняемого может повлиять на его освобождение от уголовной ответственности, мнение потерпевшего не должно быть определяющим при решении суда о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа, задержание обвиняемого на месте преступления не является препятствием для применения к нему меры наказания в виде судебного штрафа.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.