Суд признал незаконным разрешение на ввод в эксплуатацию ТРЦ "Зимняя вишня"
Арбитражный суд Кемеровской области признал недействительным разрешение, подписанное заместителем главы Кемерово, на ввод в эксплуатацию ТРЦ «Зимняя вишня», где в результате пожара погибли 60 человек.
В ГД внесен законопроект об установке российского ПО на смартфонах и ТВ при продаже
В Госдуму РФ внесен пакет законопроектов, которые предусматривают необходимость установки на смартфонах, компьютерах и телевизорах с функцией Smart-TV российского программного обеспечения, а также штрафы за нарушение этой нормы.
Дело сына депутата в Челябинской области передано в главное управление МВД
Уголовное дело в отношении сына депутата Кунашакского райсовета Руслана Имангулова, обвиняемого в гибели двух человек в ДТП, передано в Главное следственное управление ГУ МВД по Челябинской области.
Путин утвердил поправки, упрощающие получение инвалидами прав на бесплатную парковку
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому людям с ограниченными возможностями будет проще получить соцподдержку и госуслуги, в частности, бесплатное пользование парковками независимо от города проживания.
Продюсер фильмов Алексея Германа арестован по подозрению в мошенничестве
Заключен под стражу бизнесмен и кинопродюсер Рушан Насибулин, подозреваемый в хищении 20 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета на разработку инновационной технологии для легкой промышленности.
Президент подписал закон, направленный на борьбу с "билетной мафией"
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий правила реализации и возврата билетов, абонементов и экскурсионных путевок на театральные, зрелищные и культурно-просветительские мероприятия.
Дело Йозефа К. Позиция защиты
Объявляется открытым второе заседание по обвинению чиновников, деятельность которых была описана Францем Кафкой в романе «Процесс». На предыдущем заседании суд перешел к стадии прений сторон, в которых уже выступил государственный обвинитель, запросив для фигурантов дела наказания от 5 лет колонии до пожизненного лишения свободы. Теперь слово предоставляется адвокатам подсудимых — Олегу Середе, представляющему интересы следователя-инспектора, и Станиславу Мальцеву, выступающему в защиту стражей Франца, Виллема и двух палачей.
В Псковской области откроются "дачные" избирательные участки для петербуржцев — СПЧ
Началась работа по оборудованию "дачных" избирательных участков на территории Псковской области, которые обеспечат жителей Санкт-Петербурга возможностью отдать свой голос на выборах главы субъекта в единый день голосования 8 сентября.
ВС указал, какие капитальные сооружения разрешено строить в придорожных полосах
В придорожных полосах федеральных автомобильных дорог запрещается строительство капитальных сооружений, за исключением объектов, предназначенных для обслуживания, реконструкции и ремонта автотрасс, а также объектов ГИБДД и инженерных коммуникаций.
Продлен арест экс-замглавы управления Росимущества, обвиняемого в растрате
Продлен арест бывшего заместителя руководителя Межрегионального территориального управления Росимущества по Петербургу и Ленинградской области Константина Калниньша, обвиняемого в растрате вверенного ему имущества на 224 миллиона рублей.
Экс-сотрудники полиции на метрополитене получили от 6 лет до 8 лет за коррупцию
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 8 годам колонии строгого режима и миллионному штрафу бывшего начальника отдела полиции на московском метрополитене Александра Молоканова по делу о коррупции, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
<>